Лингвистов пригласили на работу в образовательные учреждения

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Лингвистов пригласили на работу в образовательные учреждения

Лингвистов пригласили на работу в образовательные учреждения

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты колледжа лингвистики защитили результаты педагогической практики и получили предложения о работе.

Напомним, что учащиеся могут практиковаться в роли переводчиков или учителей, выбирая направление по своему желанию. Как проходила практика в бюро переводов над реальным заказом, рассказали здесь. В этом материале речь пойдет о педагогической работе.

Защита-педагогической-практики_02.jpg

Лингвисты, которые практикуются в школах, готовят и проводят уроки по разным предметам, организуют внеурочную деятельность, общаются со старшими коллегами и перенимают их опыт, учатся применять педагогические методики.

Студенты преподают общеобразовательные предметы, но большее внимание уделяется проведению занятий по английскому языку. К моменту практики у лингвистов уже есть авторские разработки для обучения иностранному языку детей: игры, наглядные пособия, карточки.

Защита-педагогической-практики_03.jpg

Уже несколько лет подряд ребята выбирают в качестве базы практики те школы, где учились сами, даже если их альма-матер находится в другом регионе.

Среди партнеров по практике – как государственные, так и частные учебные заведения. Иногда студенты колледжа лингвистики выбирают для практики специализированные организации. Например, одна из студенток работала с учениками коррекционной школы. Она присутствовала на индивидуальных занятиях по дефектологии, логопедии, психологии, с поддержкой наставников самостоятельно проводила психологические тренинги для детей и уроки английского языка.

Защита-педагогической-практики_04.jpg

Защита практики – это своеобразная рефлексия полученного опыта. Вернувшись со школ, студенты рассказали о сложностях, с которыми они сталкивались. Например, при преподавании английского языка молодым учителям было важно учитывать разный уровень владения лингвистическими компетенциями у детей и адаптировать программу так, чтобы все они были включены в урок.

На защите студенты также делились своими успехами: им удалось освоить новый навык и даже получить предложения о трудоустройстве. Ко многим педагогам школьники привыкли настолько сильно, что были не готовы отпускать учителей обратно на обучение.

Сегодня сфера образования нуждается в молодых и талантливых педагогах. Рады отметить, что к числу таких специалистов относятся студенты МКИК, в арсенале которых за годы обучения появилось множество актуальных методик, делающих образовательный процесс современным, ярким и увлекательным.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК