Студенты обсудили китайское образование с Гун Мин

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты обсудили китайское образование с Гун Мин

Студенты обсудили китайское образование с Гун Мин

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В рамках практики студенты МКИК встретились с директором школы китайского языка Orange-kit Гун Мин.

На фоне стремительного развития российско-китайских отношений ребята проводят большую исследовательскую работу, в которой оценивают перспективы сотрудничества двух стран в сфере образования и культуры.

Поскольку доступ к китайским сайтам ограничен, на встрече с Гун Мин студентов интересовали любые детали – от позиционирования китайских вузов и колледжей в интернете, популярных специальностей и трудоустройства выпускников до разницы в подходах к обучению.

Гун Мин рассказала, что китайским студентам приходится усердно учиться, поскольку конкурс на место в учебные заведения в разы больше, чем в самых топовых вузах России.

Встреча-студентов-с-Гун-Мин_02.jpg

Символом образования в Китае является великий мыслитель Конфуций. В знак благодарности и уважения к деятелю, создавшему китайскую философию и заложившему фундамент современной науки, многие учебные заведения имеют на своей территории площадь Конфуция.

Студентов колледжа также интересовали способы продвижения образовательных проектов в Китае, фирменный стиль вузов и колледжей, наличие творческих факультетов и музейные институции страны.

Большое внимание в беседе уделили работе с такими соцсетями, как WeChat и Xiaohongshu. Ребята уже зарегистрировались на этих ресурсах и изучают публикуемый контент, а также инструменты продвижения продуктов. В развитии своих брендов китайцам нет равных – высокая конкуренция на рынке заставляет их постоянно совершенствовать свои бизнес-проекты и применять лучшие инструменты для их популяризации.

Гун Мин также уделила внимание тому, как культура Китая наравне с новыми технологиями отражается в современных проектах. Например, традиционным материалом в Китае является дерево. Как говорит эксперт, хорошее дерево стоит дороже золота, а изделия, созданные из него, передаются из поколения в поколение. Именно поэтому китайцы используют дерево и в современных интерьерах.

Студенты активно задавали вопросы Гун Мин, которая с удовольствием дала исчерпывающие ответы. Это позволит ребятам сделать свои исследования более глубокими и предложить проектные решения на основе полученной информации.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК