Старшекурсники сдали финальные экзамены по педагогике

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Старшекурсники сдали финальные экзамены по педагогике

Старшекурсники сдали финальные экзамены по педагогике

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Четвертый курс колледжа лингвистики успешно сдал финальные междисциплинарные экзамены.

Это обязательное профессиональное испытание для тех, кто вот-вот выйдет в профессию. У лингвистов экзамен проходит по двум модулям: «Классное руководство» и «Методическая работа».

Первый экзамен направлен на оценку компетенций студентов в области взаимодействия с учениками, родителями и коллегами. Молодым учителям важно продемонстрировать умение решать конфликты между разными участниками образовательного процесса, конструктивно вести диалог, находить подход к людям.

С этим испытанием студенты колледжа лингвистики успешно справились – с самого начала обучения в МКИК они получают всестороннюю подготовку в области коммуникации, а также изучают психологические аспекты, что позволяет им быть эмпатичными, открытыми, корректными.

Второй экзамен направлен на оценку навыков работы с методическими материалами – умение анализировать конспекты уроков и материалы коллег, а также составлять свои пособия.

Эти задания тоже не вызвали сложностей у лингвистов. Ребята создают методические разработки со второго курса и к концу обучения успевают апробировать их на практике в школах. Студенты отлично справились с практическими заданиями на экзамене и показали высокий уровень подготовки.

В качестве председателя экзаменационной комиссии выступила заместитель директора ассоциированной школы «ЮНЕСКО» – «НИКА» Ольга Сергеевна Панина. Как потенциальный работодатель выпускников она дала каждому из них обратную связь, мотивирующую к дальнейшему развитию в профессии.

Несмотря на волнение, студенты отлично справились с экзаменами. Ребята трогательно отнеслись к финальному испытанию, после которого их ждет новый путь вне стен колледжа. Они признались, что успели привязаться к колледжу, преподавателям, однокурсникам, поэтому экзамены вызвали чувство не только радости, но и немного ностальгической грусти.

Однако впереди у старшекурсников еще несколько недель практики, на которой они будут работать над профессиональной самопрезентацией. Ребята научатся грамотно составлять резюме и портфолио, а также рассказывать о сильных сторонах своей личности на собеседовании.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК