Space Machine: лингвистический спектакль по авторской пьесе

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Space Machine: лингвистический спектакль по авторской пьесе

Space Machine: лингвистический спектакль по авторской пьесе

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В МКИК состоялась премьера лингвистического спектакля Space Machine. Впервые за 13 лет существования театра актеры играли авторскую пьесу, написанную студенткой колледжа лингвистики Варварой Ивановой и студенткой колледжа журналистики Евгенией Щецинской.

Space Machine – это история о детско-родительских взаимоотношениях. По сюжету пьесы мальчик-сирота попадает в новую семью, члены которой испытывают проблемы с взаимопониманием. Дети решают сбежать из дома и попадают в череду приключений, которые заканчиваются для героев примирением с семьей, торжеством добра и справедливости.

SpaceMachine_02.jpg

Идея поставить спектакль по собственному сценарию появилась у команды лингвистического театра много лет назад. И вот наконец задумка воплотилась в жизнь. Соавтор пьесы Варвара Иванова в конце учебного года будет защищать дипломную работу, тема которой посвящена влиянию участия в театрализованных постановках на мотивацию к изучению английского языка у детей младшего школьного возраста.

SpaceMachine_03.jpg

Чтобы подкрепить исследовательский проект фактами, Варвара Иванова вместе с Евгенией Щецинской пригласили к участию в спектакле Space Machine двух юных актрис младшего школьного возраста.

Интересно, что в этом году студенты быстрее обычного справились с запоминанием сценария. Авторский текст на английском языке, созданный Варварой Ивановой и Евгенией Щецинской, получился удачным для восприятия как актерами, так и зрителями. Сам сценарий отличается большим объемом текста и, как отмечает декан колледжа лингвистики Оксана Куреня, написан с использованием широкого словарного диапазона.

SpaceMachine_04.jpg

Поддержать студентов пришли их родители, друзья, знакомые. В спектакле участвовали не только учащиеся колледжа лингвистики, но и ребята с факультетов корейского языка, китайского языка, дизайна. Традиционно к лингвистическому театру присоединились первокурсники.

SpaceMachine_05.jpg

Участие в постановках позволяет ребятам не только улучшить произношение на английском языке и расширить словарный запас, но также научиться работать в команде.

SpaceMachine_06.jpg

Каждый раз студенты демонстрируют высокий уровень мастерства, ответственности, самостоятельности и слаженности творческого коллектива. Они отлично перевоплощаются в предложенные роли и искусно работают с декорациями. Об успехе постановок лингвистического театра говорят высокие оценки от зрителей и возрастающий интерес к проекту студентов других факультетов МКИК.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК