Как учиться продуктивно? Три совета от выпускницы МКИК

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Как учиться продуктивно? Три совета от выпускницы МКИК

Как учиться продуктивно? Три совета от выпускницы МКИК

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Спросили выпускницу колледжа лингвистики Елизавету Меркуленкову, как взять максимум от студенческой жизни и достичь успеха сразу после колледжа. Ищите самые действенные советы и историю успеха Лизы в нашем материале.

Несмотря на педагогическую деятельность, а теперь еще и учебу в вузе, Елизавета Меркуленкова остается активным участником мероприятий в МКИК. В прошлом учебном году Елизавета приняла участие в видеоконкурсе колледжа лингвистики, посвященном кельтскому празднику Самайн. А в этом материале мы попросили Лизу как одну из самых успешных выпускниц поделиться напутствиями для первокурсников, которым только предстоит пройти свой путь в профессии.

За плечами у Елизаветы Меркуленковой опыт педагогической работы в онлайн-школе, где она преподавала английский язык детям, а также занималась SMM-продвижением. В проведении занятий она использовала максимум творчества: пела с детьми песни Элтона Джона, пекла пиццу и через камеру пускала мыльные пузыри.

Елизавета-Меркуленкова_02 (1).jpg

Сейчас Елизавета продолжает заниматься преподаванием языка и параллельно с этим получает высшее образование в РЭУ им. Г.В. Плеханова на факультете менеджмента. Елизавета поступила на бюджет и обучается на программе, которая частично реализуется на английском языке.

«Очень здорово подходить к изучению языка под другим углом и применять знания в непривычной для меня сфере. Учеба дается легко, так как мне удалось накопить большой языковой опыт за время обучения в МКИК», – говорит Лиза.

Также Елизавета Меркуленкова готовится к сдаче международного языкового экзамена и по-прежнему активно проявляет себя в студенческой жизни.

«Я уже успела побывать на воркшопе, где работала переводчиком и помогала представителям египетских отелей налаживать коммуникацию с агентами из турфирм. Это было очень полезно в плане расширения горизонтов!» – делится выпускница.

Как вы уже поняли, Елизавете некогда скучать и ее профессиональное развитие проходит очень продуктивно. Если вы тоже хотите найти себя в профессии сразу после выпуска, то берите на заметку три важных совета от нашей выпускницы.


Пробуйте свои силы в самых неожиданных сферах и обретайте новые навыки

«Это отличная возможность пополнить свое портфолио и найти единомышленников. От того, насколько активно вы будете проявлять себя в студенческой жизни, зависит количество открытых вам дверей в будущем».


Не обесценивайте важность разных социальных ролей

«Вы можете быть участником международной конференции, спикером, квестодателем и не догадываться, что крупицы этого опыта найдут отражение в вашей будущей деятельности, какую бы дорогу вы ни выбрали. На приобретенный вами опыт обращают внимание и при трудоустройстве, и при поступлении в высшее учебное заведение».


Не ограничивайтесь информацией, которую получаете на парах

«Копайте глубже. Если мы говорим о языковых дисциплинах, повышайте общий уровень языка, углубляйте свои знания и выходите из зоны комфорта, посещая разговорные клубы и работая с аутентичными материалами. Каждый маленький шаг, сделанный сегодня, поможет вам чувствовать себя уверенно в языке и в профессиональной среде завтра».

Фотографии: Дмитрий Елисеев


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК