«BLIЖЕ» друг к другу: лингвисты проводят квесты в МКИК

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

«BLIЖЕ» друг к другу: лингвисты проводят квесты в МКИК

«BLIЖЕ» друг к другу: лингвисты проводят квесты в МКИК

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты колледжа лингвистики запустили новый проект – «BLIЖЕ». Команда проводит квесты, которые объединяют студентов разных направлений обучения МКИК.

«BLIЖЕ» пришел на смену «TWWT» – проекту, созданному лингвистами для изучения английского языка в формате беседы и игр. Как рассказывают активисты проекта Вероника Власова и Полина Агапова, разговорный клуб в какой-то момент исчерпал себя, но в запасе осталось большое количество задумок и энергии на создание нового проекта.

Так появилась идея проведения квестов, которые позволили бы студентам МКИК познакомиться друг с другом, весело провести время и реализовать себя в творчестве.

В отличие от проекта «TWWT», объединяющего преимущественно студентов колледжа лингвистики, «BLIЖЕ» предполагает активности для всех факультетов.

Ближе_o2.jpg

Первый квест прошел этой весной. «Мы предложили участникам вспомнить яркие моменты учебного года, закрепить их в фотографиях, видеороликах, коллажах и других формах творчества. В результате мы получили множество прекрасных работ. Ребята писали, что им тоже очень понравился этот опыт», – рассказывают студентки колледжа лингвистики Вероника Власова и Полина Агапова.

Помимо выполнения творческого задания участникам квеста предлагалось перевести мемы с английского языка на русский, найти пять предметов в МКИК по картинкам их силуэтов, написать интервью, узнать о предпочтениях преподавателей в книгах, музыке, цветах. Чем больше заданий выполнял участник, тем больше баллов начислялось на его счет.

Победители получили от команды «BLIЖЕ» комплексные обеды в студенческом кафе и вкусный кофе с десертом из кофейни МКИК.

Организуя подобные активности, студенты колледжа лингвистики получают не только заряд энергии и позитива, но и навыки продвижения проектов, привлечения новой аудитории, проведения внеаудиторных творческих событий, коммуникации.

«В будущем мы, несомненно, продолжим нашу деятельность. С нетерпением ожидайте новых квестов, ведь впереди всё самое интересное! Участвуйте и получайте классные призы. До встречи в новом учебном году», – говорят создательницы «BLIЖЕ».

Если вы еще не успели принять участие в проекте, обязательно следите за его сообществом. Именно здесь появляются анонсы предстоящих активностей.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК