Более 15 мест для практики и новые проекты в портфолио

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Более 15 мест для практики и новые проекты в портфолио

Более 15 мест для практики и новые проекты в портфолио

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Самое важное в мастерстве фотографа – регулярная практика. Студенты МКИК постоянно занимаются в трех фотостудиях колледжа. Но не меньшее значение приобретает самостоятельная съемка для заказчиков. Мы узнали, где практиковались студенты в этом году, в интервью с руководителем практики, фотографом Андреем Акимовым.

Практика проводится на втором и третьем курсах, когда у фотографов есть уже достаточно опыта для выполнения реальных задач. Места для получения профессионального опыта предоставляются колледжем. Но иногда студенты самостоятельно выбирают интересную для себя компанию и договариваются о сотрудничестве.

fp_02 (1).jpg

В этом году фотографы практиковались более чем в 15 организациях, многие из которых несколько лет являются партнерами МКИК.

На втором курсе практика носит учебный характер. Главная задача – отработать уже имеющиеся навыки, погрузиться в рабочую атмосферу и выполнить снимки по техническому заданию.

fp_03 (1).jpg

Студенты второго курса практиковались в архитектурной съемке на базе журнала коммерческой недвижимости «Пресском». Ребята снимали здания в разных стилях и новые архитектурные сооружения Москвы. Также студенты работали в благотворительном фонде «Милосердие», создавая фоторепортажи о волонтерах и благополучателях центра. Так, ребята сняли серию социальных фотографий, показав атмосферу ангара помощи бездомным и жизнь малообеспеченных семей.

Среди других компаний, где практиканты применили свои умения: детский скейт-парк «Бани Хоп», продюсерский центр Encore, театральная студия Julia Stage.

fp_04 (1).jpg

Часть учебной практики проходила на базе МКИК. Под руководством Андрея Акимова фотографы провели анималистическую съемку для питомца нашего преподавателя Натальи Востриковой. Также студенты снимали защиты дипломов в колледже и проекты дизайнеров для публикации на сайте.

Одной из самых масштабных стала работа на Всероссийском конкурсе молодых педагогов, который проходил на базе МКИК и ИГУМО. В течение нескольких часов сразу в двух фотостудиях колледжа студенты создавали портреты педагогов, приехавших в Москву из разных регионов России. Как комментирует Андрей Акимов, это отличный опыт коммерческой съемки, который дает ощущение темпа работы и позволяет научиться коммуницировать с незнакомыми моделями.

fp_05 (1).jpg

Также фотографы МКИК вместе со своим наставником выполняли репортажную съемку на фестивале «Мастера красоты» в колледже 1-й МОК. Целый день ребята снимали показ образов, подготовленных стилистами и визажистами учебного заведения, а также фотографировали бэкстейджи во время создания причесок и макияжей.

На третьем курсе практика является производственной и требует от студентов гораздо больше самостоятельности.

fp_06.jpg

В этом году вместе с учащимися колледжа психологии ребята отправились в Дом ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной. Фотографы снимали, как наши студенты общаются с постояльцами центра, а также создавали уникальные коллекции снимков ветеранов, их одиночные портреты и кадры с любимыми питомцами.

Фотографам удалось также поработать на фэшн-показах и премьерах фильмов, где они снимали звезд шоу-бизнеса. Такая возможность появилась благодаря сотрудничеству с журналом DREAM Magazine.

fp_07.jpg

Интересная задача стояла перед студентами, которые проходили практику в издательстве «Абраказябра». Здесь фотографы работали над съемкой новых детских книг, вписывая их в городскую среду, создавая интересные коллажи и снимая детей с готовыми изданиями.

Опыт съемки цветочных композиций студенты получили во флористической компании Flor2u. Фотографам разрешили поснимать букеты не только на месте, но и в студийных условиях в МКИК.

fp_08.jpg

Кому-то из студентов также удалось посмотреть изнутри на продакшн телеканала «Первый» и поснимать бэкстейджи в студиях, где создаются известные программы.

Большой объем работы выполнен также в танцевальной студии «Гранд Балет», школе-студии «ЛиссЭ», детском музыкальном театре Н.И. Сац, студии организации праздников «Антрактико», театре «Чё», студии «МассажBody» и в других компаниях.

На базе колледжа студенты провели анималистическую съемку со змеями, а также снимали студенческие праздники.

fp_09.jpg

Вслед за производственной практикой студентов третьего курса ожидала преддипломная практика. На этом этапе фотографы занимались не только съемками, но и оформлением коммерческого портфолио. Впервые ребята делали собственные сайты на Tilda, с чем им активно помогал Андрей Акимов. Теперь у студентов появились персональные лендинги, которые они продолжают развивать и после практики.

Такой разнообразной была практика в колледже фотографии. База партнеров МКИК расширяется с каждым годом. Многих студентов приглашают к сотрудничеству на коммерческой основе. Их талант и творческий потенциал высоко оценивают клиенты, а это самая большая мотивация для молодых фотографов.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК