все новости института дизайна

Соискатели Премии Кандинского

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Соискатели Премии Кандинского 1

DOCA – удачный проект факультета дизайна ИГУМО, являющийся отличным старт-апом для перспективных творческих натур. И лучшее тому подтверждение – шестеро счастливчиков, чьи работы, выполненные в рамках ежегодного мероприятия для неравнодушных к дизайну, отправятся на соискание Премии Кандинского.

Четыре инсталляции, представленные студентами ИГУМО и раскрывающие различные «темные» стороны современного общества, наряду с огромным количеством других работ со всей России попытают удачу в борьбе за победу. Учрежденная еще в 2007 г. награда, названная в честь великого художника, каждый год вручается в двух номинациях: «Проект года» и «Молодой художник года».

Соискатели Премии Кандинского 2

Каждая из работ по-своему уникальна и интересна. Всеволод Верхозин в работе «Микрокосмос» пытался популяризировать астрофизику, Екатерина Цивинская в «Атмосфере реализации» отображает барьеры, с которыми приходится сталкиваться людям во время самореализации. «Паутина предрассудков», выполненная Алексеем Жихоревом и Викторией Марченко, отображает различие между тем, как смотрят на мир дети и взрослые. И последняя работа – «Космическое безумие» Екатерины Алексеевой и Марии Дановой пытается показать процесс деменции как обратную сторону всех технических достижений.

Соискатели Премии Кандинского 3

Преподавательский состав факультета дизайна подобный акт уже может считать победой, так как заявка на столь престижную награду выглядит вызывающей. Это говорит о том, что студенты развиваются, растут, совершенствуя свое мастерство. Надеемся, кто-нибудь «из наших» отхватит свой кусок «пирога», а в следующем году счастливчиков на соискание премии будет еще больше. Удачи!



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее