Выставка «Наедине с Собою» в Галерее ИГУМО

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Выставка «Наедине с Собою» в Галерее ИГУМО

Выставка «Наедине с Собою» в Галерее ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

До 6 февраля в Галерее ИГУМО открыта выставка «Наедине с Собою» фотохудожницы, преподавателя МКИК Юлии Ждановой.

Куратором проекта является Евгений Березнер, который организовал более 300 фотовыставок и неоднократно представлял российскую фотографию за границей. Также Евгений Березнер участвует в портфолио-ревю в МКИК и дает обратную связь студентам-фотографам.

проект-Юлии-Ждановой_02.jpg

Проект «Наедине с Собою» позволяет зрителям погрузиться в творческий мир самой Юлии, исследовать особенности ее художественного стиля, узнать личность автора – ее отношение к миру, личные переживания, эмоциональные состояния.

Юлия Жданова занимается фотографией с 2008 г. Автор является членом Союза фотохудожников России, стипендиатом государственной стипендии для выдающихся деятелей культуры и искусства Российской Федерации и для талантливых молодых авторов литературных, музыкальных и художественных произведений. Также Юлия преподает фотоискусство в ИГУМО и МКИК.

проект-Юлии-Ждановой_03.jpg

Выставка «Наедине с Собою» открылась при поддержке Союза фотохудожников России. На вернисаже присутствовало много внешних гостей.

проект-Юлии-Ждановой_04.jpg

Евгений Березнер на открытии поздравил автора, а также отметил, что далеко не все учебные заведения обладают собственными экспозиционными пространствами, созданными на высоком уровне. Пространство Галереи ИГУМО в силу своей архитектоники и гармоничности пропорций допускает как строгие музейные решения при экспонировании, так и более смелые варианты, подходящие для современного концептуального искусства.

Куратор проекта также отметил, что фотография влияет на мировоззрение и менталитет человечества. Сегодня это не только чистое визуальное искусство, но и медиа, которое активно используется в концептуальном искусстве.

проект-Юлии-Ждановой_05.jpg

На открытии выставки автора также поздравил декан института фотографии ИГУМО Вадим Гущин: «Мы рады, что у нас работают и преподают такие талантливые художники. Получилось очень целостное личностное высказывание. Работы выполнены на высоком художественном и техническом уровне. Выставка получилась неспешной, спокойной, позволяющей постоять и подумать над каждым изображением».

проект-Юлии-Ждановой_06.jpg

Выставка объединила работы Юлии Ждановой из нескольких серий, выполненные в различных жанрах. Это фотографии, вдохновленные городом и загородной природой, телесностью, эстетикой ювелирных украшений. Отдельное место на выставке занимают коллажи, выполненные в период карантина. Цветные и черно-белые фотографии органично уживаются в одном пространстве. А зритель может сам выбирать, с какой серии начинать исследование творческого мира автора.

проект-Юлии-Ждановой_07.jpg

Приходите знакомиться с работами Юлии Ждановой в Галерею ИГУМО до 6 февраля.


Просмотров: 227

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК