Лингвисты в роли учителей: рассказываем о результатах практики

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Лингвисты в роли учителей: рассказываем о результатах практики

Лингвисты в роли учителей: рассказываем о результатах практики

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты лингвистического колледжа вернулись с педагогической практики. В этот раз они работали не только в школах Москвы и Подмосковья, но также в образовательных учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа, Нижегородской и Тверской областей.

Напоминаем, что у студентов есть возможность самостоятельно выбирать направление практики. Мы уже писали, как лингвисты работали в бюро переводов. В этом материале рассказываем, чем занимались практиканты, которые решили связать свою профессию с преподаванием.

В течение 8 недель студенты лингвистического колледжа проводили уроки по английскому языку, литературному чтению, русскому языку, ИЗО и технологии. Ребята работали по авторским методичкам, которые составляли в МКИК под руководством опытных наставников.

На время педагогической практики выпало много праздников, главные из которых – Международный женский день и День защитника Отечества. В канун этих дат практиканты создавали со своими учениками поделки для мам и пап, готовили спектакли и выступления для общего школьного концерта, оформляли праздничные стенгазеты.

Лингвистический-колледж-практика_02.jpg

Еженедельно практиканты принимали участие в онлайн-встрече с однокурсниками, во время которой поддерживали друг друга, а также получали рекомендации от декана лингвистического колледжа, руководителя практики Оксаны Олеговны Куреня.

В этом году студенты МКИК практиковались в образовательных учреждениях разного формата: общеобразовательных школах, лингвистической частной гимназии, билингвальных центрах, пансионате для детей с особенностями развития и сирот.

Практикантам предстояло быстро адаптироваться в новой среде, познакомиться с коллегами, найти общий язык с детьми и их родителями.

Многие студенты, которые выбрали педагогическую практику, вернулись в те классы, с которыми уже работали в прошлом семестре. Они уже знали детей и поэтому чувствовали себя более уверенно.

Результаты практики превзошли все ожидания. Студенты лингвистического колледжа еще раз убедились в том, что не зря выбрали профессию учителя. Многие практиканты получили предложения о трудоустройстве и смогут продолжить карьеру в школах после выпуска из МКИК. Гордимся достижениями практикантов, которые продемонстрировали хорошую профессиональную подготовку и владение коммуникативными навыками.


Просмотров: 199

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК