все новости института

Юлия Жданова презентовала ИГУМО на фестивале «ФотоТОП»

Юлия Жданова презентовала ИГУМО на фестивале «ФотоТОП»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Преподаватель ИГУМО Юлия Жданова представила проекты вуза в Галерее классической фотографии. До 17 декабря в культурном пространстве проходит фестиваль «ФотоТОП. Портрет 2023».

Наравне с известными художниками на выставке представляют работы студенты нашего вуза. В рамках образовательной программы проходят лекции известных фотографов, в том числе экспертов ИГУМО.

Юлия Жданова посвятила свою встречу презентации института фотографии, в частности двух ключевых проектов ИГУМО – Международного фестиваля современного искусства DOCA и Московского молодежного фестиваля фотографии.

в-Галерее-классической-фотографии_02.jpg

DOCA реализуется в институте уже 10 лет и отличается от других подобных событий тем, что объединяет на одной площадке художников с мировым именем, а также молодых авторов из числа студентов института. Многие проекты реализуются коллективно под руководством известных мастеров, таких как Валерий Чтак, Андрей Сяйлев, Слава Птрк и многие другие. Фестиваль длится 2 дня и включает выставочную, образовательную и музыкальную программы.

Для студентов вуза DOCA – это возможность продемонстрировать свой творческий потенциал и получить колоссальный опыт участия в международном проекте.

в-Галерее-классической-фотографии_03.jpg

Московский молодежный фестиваль фотографии впервые прошел на базе вуза в 2022 г. Проект был создан для поддержки и развития навыков у школьников, которые только начинают свой путь в фотографии и нуждаются в обратной связи от экспертного сообщества. В 2024 г. фестиваль пройдет уже в 3-й раз. До 3 апреля можно подать свою работу на конкурс по ссылке. Победители приглашаются к участию в выставке и портфолио-ревю, а также получают скидки на обучение в ИГУМО и МКИК.

Юлия Жданова рассказала посетителям Галереи классической фотографии о достижениях студентов и выпускников института фотографии ИГУМО. Данила Седов и Ульяна Главатских стали лауреатами конкурса «Молодые фотографы России» и стипендиатами Союза фотохудожников России. Даниил Кобизский учился в Париже по совместной программе Международной школы Speos и фотоагентства Magnum и по итогам обучения представлял свой проект на выставке лучших студентов. Анастасия Горбачёва преподает дисциплины молодым фотографам в МКИК и ИГУМО.

в-Галерее-классической-фотографии_04.jpg

По словам Юлии Ждановой, внимание зрителей привлекло также пространство вуза, а особенно мастерские. Большой интерес вызвала лаборатория аналоговой фотографии, поскольку сегодня съемка на пленку переживает новый расцвет. Также посетителей встречи приятно удивило наличие 4 фотостудий в вузе – такое редко встретишь в других учебных заведениях.

Именно наличие ресурсов и творческих проектов позволяет ребятам максимально полно реализовывать свои таланты, воплощать в жизнь любые идеи и достигать столь высоких результатов в профессии.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее