все новости института

Тепло в сердце

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Тепло-в-сердце_1.jpg

21 и 22 сентября в ИГУМО состоялся ряд встреч, посвященных теме предпринимательства и меценатства. Своими впечатлениями от этих мероприятий делится ректор, доктор юридических наук, профессор Марина Владимировна Волынкина:

– Общение было уникальным, к нам пришли представители делового мира нового поколения – люди молодые, активные, открытые для общения, знающие и делающие много полезного. Надеюсь, что наших студентов эти встречи обогатили, доставив им много удовольствия от общения с профессионалами. Кроме того, уверена, что в ближайшие дни на нашем сайте студенты опубликуют свои материалы, в которых изложат впечатления от встреч, мне бы хотелось поделиться собственными эмоциями, конспективно. 

Тепло-в-сердце_2.jpg

Тепло в сердце

Сергей Гузев, советник директора ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству», покорил нашу студенческую аудиторию, рассказав ребятам о роли мотивации в бизнесе, связи между бизнесом и благотворительностью и вообще о том, как строить свою работу человеку, который хочет добиться успеха. По мнению Сергея, для этого не надо бояться общаться с умными людьми, хотя это, может быть, самое сложное, ведь ты в таком случае как бы признаешь, что сам пока не достиг этого уровня... Ничего, учись, обогащайся!

Тепло-в-сердце2.jpg

Еще один его посыл: не занимайся проектами, у которых нет будущего, – только время потеряешь. Занимайся в своем бизнесе только серьезными делами. И уж если взялся за серьезное дело, то делай его не «на коленке», а со всей ответственностью, профессионально.

Вот почти дословная цитата из выступления этого 35-летнего, не по годам мудрого человека: «Нельзя только мечтать, надо ставить цели и достигать их. Цель – это мечта, перенесенная на бумагу, а раз она уже на бумаге, значит, перед вами – программа. А по программе нужно работать – так, чтобы было тепло в сердце».

Тепло-в-сердце3.jpg

Что касается связей бизнеса и меценатства, благотворительности, то одно без другого существовать не должно. Если ты не помогаешь людям, то никогда не состоишься по-настоящему в бизнесе.

Руководство ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее