все новости института

Студенты ИГУМО провели архитектурную съемку для книги

Студенты ИГУМО провели архитектурную съемку для книги

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Фотографии студентов ИГУМО опубликованы в книге «Встречи на солнечном перекрестке».

Издание представляет собой сборник стихотворений, написанных поэтами московского района Кунцево. Создание книги курировала преподаватель МКИК по маркетингу Ольга Вологина, которая также написала биографии поэтов и критическую статью.

По заданию от краеведческого клуба студенты института фотографии Маргарита Курицкая и Данила Седов на весенней практике снимали значимые архитектурные объекты района. Прежде чем попасть на обложку и на страницы книги, работы прошли конкурсный отбор.

Одним из самых символичных в поэтическом сборнике стал снимок перекрестка Кунцево, который отражает название и содержательную часть книги «Встречи на солнечном перекрестке».

Как рассказывает Ольга Вологина, практикантам пришлось проявить изобретательность, чтобы снять объекты с выигрышных точек. Ради одного кадра предстояло даже взобраться на стремянку, которую команда ИГУМО позаимствовала у работавших рядом строителей.

Район Кунцево славится разнообразной архитектурой – от сталинского ампира и советского модернизма до современных решений. Объектов для съемки оказалось много, поэтому практика получилась насыщенной и интересной. Съемка архитектурных объектов уже освоена студентами института фотографии ИГУМО, поэтому проблем с техническим воплощением у них не возникало.

Теперь фотографии Маргариты Курицкой и Данилы Седова предстоит оценить поэтическому сообществу района Кунцево и всем, кто неравнодушен к авторской поэзии. Книга выйдет тиражом 1000 экземпляров и 29 ноября будет представлена жителям района.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее