все новости института

Работе с ERP-системой Business Control будут обучать в ВУЗе

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Работе с ERP-системой Business Control будут обучать в ВУЗе
Институт Гуманитарного образования вводит практические занятия для студентов по системе управления предприятием Business Control.

В последнее время все более очевидным становится факт, что без привлечения информационных технологий бизнес существовать не может. В ситуации практически повсеместного внедрения ERP-систем компании испытывают потребность в специалистах, имеющих опыт работы с подобными программами. Как следствие, российские вузы начинают обращать внимание на необходимость обучения студентов азам использования и внедрения систем управления. Однако введение специальных курсов по изучению ERP-систем пока не стало в институтах и университетах привычной практикой. Некоторые учебные заведения готовят технических специалистов для работы в IT-отрасли на примере той или иной системы, порой, достаточно условной для данной области деятельности. А потому дефицит курсов, позволяющих обучить работе с системой автоматизации будущих специалистов в области экономики, финансов и менеджмента, по-прежнему ощущается.

Кафедра менеджмента Института Гуманитарного образования (ИГУМО) выступила с инициативой включить в учебный процесс практические занятия по изучению системы управления предприятием Business Control в рамках дисциплин «Финансовыйменеджмент» и «Бухгалтерский управленческий учет». Этот практикум даст возможность студентам 3-5-го курсов освоить методологию ERP-системы и приобрести навыки финансового планирования, исполнения бюджета, формирования центров финансовой ответственности, подготовки аналитической отчетности, принятия управленческих решений на основе занесенной в систему информации. Кроме того, примеры и результаты работы с Business Control будут использоваться при написании дипломной работы.

Разработчик системы Business Control – компания MiraxSoft, с большим интересом воспринявшая это актуальное предложение, сочла возможным бесплатно предоставить ИГУМО полнофункциональную версию корпоративной информационной системы для использования в учебном процессе. И не только. В качестве «сопровождения» компания окажет ИГУМО всю необходимую консультационную, методическую и техническую помощь. В настоящее время система Business Control уже установлена в компьютерных классах института, и специалисты MiraxSoft проводят курс обучения работе с системой для преподавателей. А первые практические занятия по системе Business Control для студентов 3-го и 4-го курсов ИГУМО планируется провести уже в конце июня. За предстоящие полтора-два месяца преподаватели кафедры менеджмента составят учебную программу и разработают учебное пособие по практическому использованию и применению новейших форм управления экономического объекта с использованием системы Business Control.

25 мая 2006 года в 13:00, в рамках подготовки учебной программы, Институт Гуманитарного образования и компания MiraxSoft проведут открытый семинар, посвященный проблемам изучения, внедрения и эксплуатации ERP-систем. В нем примут участие преподаватели и студенты ИГУМО, преподаватели других столичных ВУЗов, руководители MiraxSoft, топ-менеджеры московских предприятий. Семинар пройдет в Институте Гуманитарного образования по адресу: ул. 9-я Парковая, д. 48, корп.5, станция м.«Первомайская», конференц-зал Института.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее