все новости института

Проект «КультКультуры»: «Взрастить идею, как цветок…»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Культ-Культуры-новость-от-Рекламы.jpg

В нашем институте продолжается работа над проектом «КультКультуры», который осуществляется в рамках уже известного мегапроекта DOCA (День современного искусства), ставшего важной частью всего образовательного процесса ИГУМО.

О том, как бьется пульс проекта «КультКультуры» (а бьется он четко, в размере «две четверти» – кто учился музыке, тот понимает, о чем речь), мы попросили рассказать его кураторов: декана факультета рекламы и PR доцента Евгению Викторовну Мелихову, декана факультета дизайна и факультета фотографии, кандидата экономических наук, доцента Екатерину Михайловну Волынкину и заведующую кафедрой дизайна старшего преподавателя Елизавету Александровну Землянову.

– В настоящее время работают 10 студенческих команд, составленных из представителей разных факультетов. Идей наших студентов не раскроем, и не просите, одно скажем: креативности ребятам не занимать. Конечно, сейчас еще рано говорить о результате, но, учитывая опыт творческого подхода к решению практических профессиональных задач (а именно он активно используется в учебном процессе ИГУМО), можно прогнозировать, что как только мы откроем выставку, каждый участник проекта почувствует, как он профессионально вырос, и уровень гордости за себя и коллег будет зашкаливать. А пока работа идет, и главное – есть понимание сути проекта. Это подтверждает опрос, который мы провели среди участников.

«Проект “КультКультуры” призван отдать дань уважения шедеврам, что будоражили чувства многих поколений. Для нас это уникальная возможность прикоснуться к величайшим произведениям гениальнейших творцов, открыть глаза себе и окружающим на тонкие моменты классических творений, выявить скрытые акценты и понять их значение. Классика никогда не перестает быть актуальной. Как и 100 лет назад, люди сейчас читают Федора Михайловича Достоевского, как и 400 лет назад, сегодня восхищается творениями Рубенса и шедеврами Шекспира. Время течет, а шедевры остается шедеврами…»

Команда «To be continued»

«Что такое “КультКультуры” для нас? Прежде всего, это организованная территория творческой свободы, где для каждого участника есть свое пространство. Здесь мы можем показать себя и свои умения, можем посмотреть “другими глазами” на классику, обратить ее в новую идею и отдать ее людям! Это ли не настоящий креатив?»

Команда «Другими глазами»

«Проект “КультКультуры” – это, во-первых, приобретение важных навыков совместной работы. Во-вторых, это шанс на примере известных произведений искусства найти новое прочтение, такие методы, которые подарят творению новую жизнь, новую концепцию. В-третьих, это удачная возможность обмена опытом между участниками, которая поможет им узнать больше о других областях профессиональной деятельности».

Команда «Girls»

«Взрастить идею, как цветок, постоянно наблюдая за ее воплощением и принимая непосредственное участие в ее реализации, – это то самое эстетическое удовольствие, которое нас ожидает».

Команда «Оксюморон»

«Профессионально-ориентированный проект, который поможет студентам понять, чем им предстоит заниматься в будущем. Прекрасная возможность лучше узнать свою профессию и наработать опыт, что, несомненно, важно для дальнейшего успеха».

Команда «MozArt»

«Проект “Культ Культуры” очень важен и интересен для нас! Участие в нем – превосходная возможность проявить себя, получить практические навыки и просто с пользой провести время! Проект дает шанс показать себя с разных сторон, попробовать что-то новое, расширить горизонты собственных возможностей!

Команда «Timeless»

Вот лишь некоторые высказывания, но по этим словам видно, что комментировать их излишне.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее