все новости института

Новые адреса практики для будущих журналистов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Как известно, профессиональное мастерство приходит вместе с опытом. Накоплению последнего всемерно способствует ежегодная практика в действующих СМИ. В газетах и журналах «оттачиваются золотые перья» мастеров слова, радиоприемник доносит голоса будущих асов эфира, а старшекурсники осваивают коммуникативную среду телевизионного пространства.

Встреча, состоявшаяся в канун нового учебного года, служила интересам студентов, которым предстоит в грядущие годы проходить практику в печатных СМИ. В формате специальности «Журналистика» работа в газетах и журналах – условие обязательное, ибо здесь студенты приобретают навыки работы со словом, начинают «чувствовать» силу журналистского текста, способного передать не только факт, но и настроение, цвет, запах, вкус. Следовательно, усиление базы практики – вопрос почти стратегический. С другой стороны, студенты-журналисты – реальная сила, вносящая «свежую струю» в творческие коллективы. Они молоды, азартны, по-хорошему дерзки, неутомимы в поисках тем. А потому постоянное «общение» с факультетами журналистики – процесс для редакций нужный. И возникающая на этом фоне потребность в деловом сотрудничестве между вузами и СМИ вполне закономерна.

Новые адреса практики для будущих журналистов

В данном случае взаимную инициативу продемонстрировало руководство ИГУМО и Издательства «Соколинка-Информ». На встрече в ИГУМО присутствовали ректор института М.В.Волынкина, декан факультета журналистики Л.Б.Ходыкина, начальник отдела по воспитательной работе С.Ю.Разин, генеральный директор, главный редактор Издательства «Соколинка-Информ» С.О. Дедкова и работники отдела по связям с общественностью Ю.И. Володина, Н.А. Ермакова, П.А. Иванов.

Креативный и конструктивный характер встречи позволил определить немало перспективных направлений в предстоящей работе. Студентам предоставляется возможность найти свое творческое кредо, профессиональным журналистам, «курирующим» их работу в изданиях Восточного административного округа Москвы, подобрать перспективные кадры для своих печатных изданий: «Соколинка-информ», «Вести Соколиной горы», «Наше Перово», «Будущее Перово», «Ведомости Восточного», «Соколинка детская»,«Трехозерье», «Богородское».

Кроме этого, планируется «запуск» нового проекта, интерес к которому вызван самой жизнью.

ОЛИМПИЙСКИЙ МЕДИА-РЕЗЕРВ должен быть не только информационной трибуной, но и ШКОЛОЙ БУДУЩИХ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее