все новости института

Фэшн-съемки: поиск референсов у легендарных фотографов и практика

Фэшн-съемки: поиск референсов у легендарных фотографов и практика

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В этом семестре ИГУМО продолжает сотрудничать с факультетом индустрии красоты и гостеприимства 1-го МОК.

Студенты института фотографии проводят съемки с участием моделей, подготовленных начинающими визажистами и стилистами. Благодаря такому взаимодействию у фотографов появляется возможность снимать новые лица и стилистически сложные образы. Это не только повышает интерес студентов ИГУМО к учебным съемкам, но и привносит в их профессиональную жизнь новый опыт.

Бьюти-съемки_02.jpg

Сотрудничая с визажистами и стилистами, студенты преследуют в первую очередь учебные цели. Они оттачивают умение работать с разными приемами, например с контрастным сочетанием цветов и сложной стилизацией образа. Фотографы часто ищут вдохновение в творчестве фэшн-фотографов XX века, таких как Патрик Демаршелье, и стараются воспроизвести их визуальные решения в фотостудии института.

Бьюти-съемки_03.jpg

Съемку с участием визажистов и стилистов 1-го МОК сложно назвать учебной, поскольку процесс максимально приближен к реальным условиям, в которых работают фэшн-фотографы. Студентам важно быстро адаптироваться к творческому процессу, проявить подкованность в техническом плане, а также в умении взаимодействовать с моделью.

Бьюти-съемки_04.jpg

Несмотря на то что фотографы ИГУМО открыты к творческим экспериментам, в данном направлении работы они должны помнить о соответствии кадров стандартам коммерческих съемок. Студентам института удается выдержать баланс между внедрением креативных методов в фотографии и созданием кадров, четко соответствующих техническому заданию заказчиков.

Бьюти-съемки_05.jpg

Результаты работы высоко оценивают партнеры – представители факультета индустрии красоты и гостеприимства 1-го МОК. Студенты этого учебного заведения также получают важный опыт сотрудничества с участниками съемочного процесса и хороший контент для продвижения своих услуг в соцсетях.

Съемки проходят регулярно. По результатам работы фотографы ИГУМО и студенты 1-го МОК получают много качественного контента для портфолио, а также им удается значительно улучшить свои навыки.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее