все новости института

Дизайнеры защитили дипломные проекты

Дизайнеры защитили дипломные проекты

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты института дизайна ИГУМО защитили дипломные проекты, которые создавали для реальных заказчиков.

В этом году выпускной курс работал над интерьерами общественных пространств. Руководителем проектов стал архитектор, дизайнер, член Союза архитекторов России Александр Борисов.

Четыре проекта были выполнены по заказу официальных представителей Абхазии. Перед студентами стояла сложная задача – предложить современные решения для перепроектирования ключевых локаций республики, имеющей богатое историческое наследие и высокий туристический потенциал.

Например, Дарья Приступа создала интерьер морского порта в Сухуми. Студентка работала с большой проектируемой площадью, часть которой располагается на воде. Объект является памятником модернизма. Проект Дарьи представляет собой новый взгляд на современный морской порт, который можно использовать не только по прямому назначению – для морских перевозок, но и в качестве площадки для досуга и отдыха. На территории порта расположено кафе, выполненное в соответствии с высокими международными стандартами и представлениями о стиле, функциональности, современности.

dp_02 (1).jpg

Диана Сауткина работала над проектом интерьера железнодорожного вокзала Абхазии. Объект находится в полуразрушенном состоянии, поэтому студентка предложила концептуальное решение: одну часть здания оставить руинным садом, а вторую трансформировать в соответствии с функциональностью и новыми представлениями о привокзальных пространствах. Так, по проекту автора на территории вокзала появится стильное и просторное кафе, часть которого будет находиться на улице.

Интересно, что Диана Сауткина сохранила колористические решения, которые были использованы при возведении объекта, и использовала их в современной интерпретации в своем проекте.

Другая часть дипломных работ была выполнена для международного конкурса C-IDEA Design Award. Это проекты общественных помещений бизнес-класса. При оценке конкурсных работ большое внимание уделяется не только умению использовать выразительные решения и работать с большими пространствами, но и новаторству, применению современных отделочных материалов и технологий будущего, таких как умный дом. За 4 года обучения студенты глубоко погрузились в сферы, связанные с интерьерными решениями, поэтому у них получились современные проекты с использованием всех основных трендов проектирования.

Дизайнеры отлично справились с поставленными задачами, внимательно отнеслись к оформлению проектов, включив все необходимые чертежи, карты текстур, 3D-визуализации. Они продемонстрировали уверенное владение навыками создания дизайна интерьеров, получили высокие оценки и полностью готовы к выходу в профессию.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее