все новости института

Дизайнеры создали плакаты с использованием 3D и типографики

Дизайнеры создали плакаты с использованием 3D и типографики

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты института дизайна создали плакаты, вдохновленные театральными постановками. В процессе работы авторы применили навыки по типографике и 3D-визуализации.

Плакат много лет остается актуальным медиумом, который позволяет дизайнерам передавать идеи и смыслы с помощью простых и запоминающихся визуальных образов.

Из курса по истории дизайна студенты знают, что отечественная школа плаката считается одной из лучших в мире благодаря уникальным художественным техникам и стилю. Понимание разных этапов истории плаката, сформированная за годы обучения, насмотренность и владение инструментами современного дизайна – то, что позволяет студентам ИГУМО создавать собственные художественные высказывания в форме плаката.

В прошлом семестре третий курс института дизайна ИГУМО работал над созданием типографических театральных плакатов. При их изготовлении дизайнеры применяют навыки работы со шрифтами, создания шрифтовых композиций, работы с формами. Куратор проектов – дизайнер Евгения Малышева.

Четвертый курс выполнял более сложную задачу – создавал серию плакатов с использованием 3D-иллюстрации. Получившиеся работы раскрывают суть произведения в авторской интерпретации студентов. В серии из трех работ центральный плакат является шрифтовым, повторяет название спектакля и стилистически объединяет две другие работы. Куратор проектов на четвертом курсе – аниматор, иллюстратор Евгения Лазарева.

Плакаты-Сатирикон_02.jpg

Предварительно студенты погружались в сюжет и атмосферу выбранных пьес, старались найти интересные графические решения, которые отражали бы жанр и тему постановки. Например, использовали различные текстуры – плитки, стекла и плавленого воска, пузыря, подводного мира и др.

В результате старшекурсники института дизайна получили новую работу в портфолио, применили на практике полученные навыки в области 3D-визуализации и типографики, а также продемонстрировали умение находить креативные решения при работе над задачей.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее