все новости института

Абитуриентам-2012: слово об институте

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Абитуриентам-2012: слово об институте

Сегодня мы обращаемся к абитуриентам, претендующим на статус студента института. Дорогие одиннадцатиклассники, вам предстоит сделать первый «взрослый» ответственный выбор. Очень хотелось бы, чтобы вы подошли к нему со всей серьезностью, поскольку профессию, как правило, выбирают на всю жизнь. Институт гуманитарного образования и информационных технологий верит, что вы уже определили путь, по которому готовы идти дальше, четко знаете порядок действий. Безусловно, уважая его, все-таки дадим вам некоторые консультации и несколько практических советов.

Выбирая свой факультет, не оперируйте такими понятиями, как «модно» или «за компанию». Прислушайтесь к своему сердцу, и оно непременно подскажет, «куда пойти учиться». Советы родителей и учителей, конечно, важны, но ваше искреннее желание посвятить себя той или иной профессии все же приоритетно. При этом умейте себя объективно оценивать – это важная составляющая формулы успеха, как на учебном, так и на профессиональном поприще.

Итак, в ИГУМО вас готовы принять 10 факультетов:

Экономический
Управления
Информационных технологий
Журналистики
Иностранных языков
Психологии
Юридический
Рекламы и PR
Дизайна
Театрального искусства

Спектр впечатляющий, удовлетворит «и физиков, и лириков».

Абитуриентам-2012: слово об институте

При этом не забывайте, что креативным личностям, поступающим на факультеты журналистики, дизайна и театрального искусства, предстоит пройти обязательный творческий конкурс.

На факультете журналистики и факультете дизайна при прохождении конкурса приветствуется творческое портфолио, однако даже если его нет, специалисты факультетов с готовностью оценят ваши способности, предложив вам выполнить творческие задания прямо в аудиториях института.

Потенциальным журналистам могут предложить написать эссе (сочинение-размышление) на заданную тему, дать оценку иллюстративному материалу, придумав для него оригинальную подпись, предложить экзаменаторам креативный рекламный текст.

Тем, кто видит себя в будущем дизайнером, надо будет проявить себя в рисунке, композиции. Сомневающимся в своих силах советуем не отчаиваться. Приемная комиссия не ждет от вас «высшего пилотажа», умения создавать высокохудожественные произведения, а рисованию вас научат в институте. И если в вас есть творческая жилка, она непременно будет замечена.

Для поступления на факультет театрального искусства ИГУМО вам необходимо пройти 3 конкурсных тура. Они классические для всех театральных вузов. Отрывки в стихах и прозе – «домашние заготовки», «перевоплощение в образ», сольное исполнение или танцевальные па – уже по просьбе комиссии. Ценятся индивидуальность, отсутствие излишней скованности, умение мыслить ассоциациями, внутреннее чутье, такт, хорошая речь. Выдержавшие испытания проходят дополнительное собеседование с мастерами факультета и допускаются к программным экзаменам.

Запись на прослушивание – в деканате факультета театрального искусства ИГУМО. Заметим, что конкурс на этот факультет традиционно высок, так что если вы мечтаете стать артистом, стоит поспешить.

Абитуриенты, имеющие по результатам ЕГЭ 200 и более баллов, получают право претендовать на бюджетное место – по итогам внутреннего собеседования.

Помимо очной формы обучения в Институте гуманитарного образования и информационных технологий есть вечерняя и заочная формы. Их выбирают не только вчерашние школьники, но и люди, окончившие школы годами раньше. Условия поступления для абитуриентов, окончивших школу до 2009 г., иные, поскольку при этом «не работает» результативный ЕГЭ.

Абитуриентам-2012: слово об институте

Абитуриенты, окончившие школу до 2009 г., при поступлении в институт сдают тесты по русскому языку и профильным дисциплинам:

  • на юридическом факультете – обществознание, история или иностранный язык;
  • на факультете информационных технологий – математика, физика или информатика;
  • на факультете журналистики – литература;
  • на факультете психологии – биология, математика или иностранный язык;
  • на факультете иностранных языков – английский язык, литература или история;
  • на факультете рекламы и PR – обществознание, иностранный язык или математика (для направления «Социология»), история или иностранный язык (для направления «Реклама и связи с общественностью»);
  • на экономическом факультете и факультете управления – математика, обществознание или иностранный язык;
  • на факультете дизайна и факультете театрального искусства – литература.

Абитуриентам-2012: слово об институте

ИГУМО дает также второе высшее образование. При поступлении вам предстоит пройти текст по русскому языку. Кроме того, если вы планируете получить второе высшее образование на факультете журналистики или факультете дизайна, то вас ожидает творческий конкурс, а на факультете иностранных языков – тест по иностранному языку.

Вопросы перевода из другого вуза целесообразно сначала обсудить в деканате интересующего вас факультета или в учебном отделе ИГУМО.

Пакет документов, необходимых при поступлении в ИГУМО, включает:

  • копию паспорта родителя (если он выступает в роли заказчика образования) и абитуриента;
  • аттестат о завершении 11-летнего школьного обучения или диплом;
  • сертификат о ЕГЭ;
  • медицинскую справку 086-у (для дневного отделения);
  • 6 фотографий 3 × 4 (черно-белых).

Запись на тестирование или собеседование производится в приемной комиссии института. Здесь вам всегда готовы помочь советом и делом!

Абитуриентам-2012: слово об институте

В заключение даем ответы на вопросы, которые, безусловно, вас интересуют:

  • ИГУМО – рейтинговый, аккредитованный вуз, все специальности в нем лицензированы, образование качественное, диплом государственный;
  • студенты ИГУМО дневного отделения получают отсрочку от армии;
  • жизнь в ИГУМО кипит, а значит, вы никогда не пожалеете, что выбрали именно этот институт!

Лето уже в разгаре. Не успеете оглянуться, как «подкрадется» осень. Не откладывайте свое поступление на последние денечки. «Сделайте дело и гуляйте смело»! А ИГУМО будет ждать вас 1 сентября – отдохнувшими, окрепшими, рвущимися к новым знаниям!


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее