вернуться

Захватывающие будни студентов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ургант1.jpg

11 ноября нам, студентам 1-го курса факультета журналистики, посчастливилось побывать на съемках невероятного шоу «Вечерний Ургант». С самого 1 сентября мы с нетерпением ждали этого дня, и вот он настал. С улыбками на лицах и хорошим настроением мы ходили по коридорам «Останкино», рассматривая фотографии на стенах, и тем самым окунались в телевизионную жизнь. Но самое интересное было впереди! Конечно, минуты ожидания и огромная очередь утомляли, но это ерунда по сравнению с тем, что нам предстояло увидеть.

Испытывая немножечко волнения, зрители, в том числе и мы, зашли в ту самую студию, которую мы привыкли видеть на экранах телевизоров. Все поражало: красивые декорации, яркий свет прожекторов, прекрасное музыкальное сопровождение группы «Фрукты». Но особенно интересно было наблюдать за самим процессом съемки. Операторы и их помощники работали так слаженно и дружно, что было понятно – это истинные профессионалы своего дела. Мы, будущие журналисты, смотрели на активную работу в студии с восхищением и набирались опыта.

ургант2.jpg

Ну а как же без главного ведущего этого шоу? Все зрители по достоинству оценили обаяние, остроумие, умение правильно говорить и поддерживать теплую атмосферу в зрительном зале Урганта. Иван Андреевич (именно так его называют коллеги во время съемок) радушно принял приглашенных гостей под громкие аплодисменты. На этот раз в студию пришли телеведущий, актер, один из создателей юмористического шоу «Оба-на!» Игорь Угольников и французский пианист, лауреат XV конкурса Чайковского в Москве Люка Дебарг. Восхитительно играл на рояле музыкант! Все просто наслаждались его виртуозным исполнением. А другой гость, Игорь Угольников, пришел, как говорится, не с пустыми руками, а с памятным подарком – своей фирменной черно-белой жилеткой.

В перерывах между съемками зрителям не позволяли скучать. Веселый и общительный Дмитрий Хрусталев сразу же нашел общий язык с каждым из присутствовавших, вел интересный разговор с публикой. И с хорошим настроением, под аккомпанемент замечательной музыкальной группы «Фрукты» мы продолжили наблюдать за увлекательным съемочным процессом шоу «Вечерний Ургант».

Там, в зале, мне было даже сложно осознать, что нахожусь в студии: будто бы это была картинка, экран телевизора… Ощущение реальности вернулось только по окончании самих съемок. Да, трудно передать все свои впечатления, но я надеюсь, что мы еще не раз посетим съемочные площадки, и эмоции каждый раз будут не менее яркими!

Марина Качкалова, студентка факультета журналистики, рекламы и PR ИГУМО

20.11.2015

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее