вернуться

Первая и, надеюсь, не последняя!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первая и, надеюсь, не последняя!

Первая сессия… Какие впечатления, воспоминания или ощущения вызывает это словосочетание? У всех – разные. Уверена, было бы интересно узнать у старших товарищей истории, связанные с экзаменами.

Еще в школьные годы мы с одноклассниками любили говорить на эту тему. Кто-то делился своей изворотливостью, кто-то вспоминал, как попался со шпаргалкой… Но школа и вуз – это совершенно разные вещи, и экзамены в них тоже различаются.

Своми впечатлениями о давно прожитых сессиях с нами поделилась Маргарита Сергеевна Супрун, старший преподаватель факультета иностранных языков ИГУМО:

«В первую сессию было страшновато и волнительно, потому что все преподаватели – новые. Но в то же время охватывал азарт: ведь нам было интересно, как воспримут наши ответы, будет ли результат успешным… Каждая сессия была как первая. Только после госэкзаменов появилось чувство удовлетворенности. Я желаю всем нашим студентам успешной и легкой сессии!»

Из всех зачетов я, студентка первого курса факультета журналистики, сдавала только один. Остальные получила «автоматом». Это радует. Есть повод подумать о хорошем начале. Ведь сейчас для нас, первокурсников, очень важно зарекомендовать себя с лучшей стороны. В институте совершенно другая обстановка, новые для нас преподаватели, у каждого из них – свои требования. Какое-то время мы привыкали к студенческой жизни и отвыкали от школы, о которой остались только добрые воспоминания.

Экзамены начнутся после Нового года. Думаю, январских выходных должно хватить, чтобы настроиться на экзаменационный лад.

Новый год – это новая жизнь! Хочется пожелать всем студентам огромной удачи, выходные не провести напрасно, а повторить и подучить какой-либо материал. Преподавателям желаю успеха и терпения! Всем – Ангела Хранителя в помощь!

Креузова Марина,

студентка 1-го курса факультета журналистики ИГУМО.

25.12.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее