Такой понедельник придаёт сил!!!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Такой понедельник придаёт сил!!!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Такой-понедельник-придаёт-сил1.jpg

Мы возобновили традицию просмотров специально подобранных художественных и документальных фильмов о различных направлениях искусства с последующим обсуждением. Но сейчас все будет несколько иначе. Наши встречи будут проходить по понедельникам, и каждый раз мы планируем приглашать наших друзей и единомышленников с важными для них фильмами.

Первым нашем гостем стал художник и граффити-райтер Misha Миша. Он показал документальный фильм о сути современного искусства. Семь лет назад эта картина произвела на него огромное впечатление своей откровенностью и количеством архивных съемок, поэтому он решил поделиться своими впечатлениями со студентами факультета дизайна ИГУМО.

Встреча прошла в неформальной обстановке – на ступеньках амфитеатра аудитории 411. Мы пили чай и делились впечатлениями.

Под конец года время как будто ускоряется, и кажется, что мы постоянно пытаемся за ним угнаться. Сейчас, как никогда, приятно было остановиться, «переключиться», выдохнуть, пообщаться на важные и не очень темы и просто провести время в дружеской атмосфере.

 Такой-понедельник-придаёт-сил2.jpg

Студентка 2-го курса факультета дизайна ИГУМО Анастасия Орлова делится своими впечатлениями:

– В этот раз рабочая неделя началась не как обычно, ведь в понедельник приятным подарком к Новому году для нас стал просмотр фильма с Мишей Most. Он поделился с нами тем, что поразило его в юношеские годы, – фильмом «Проклятие Моны Лизы». И действительно, фильм произвел на нас сильное впечатление. То и дело мы широко открывали от удивления глаза и еле сдерживались, чтобы не начать обсуждать всё новые и новые факты, которые раскрывались перед нами.

И не просто так я употребила слово «поделился» – после просмотра фильма мы обменивались впечатлениями о том, что увидели, а еще об искусстве, жизни художника и дизайнера в современном мире и о том будущем, которое может нас ожидать.

Всё это происходило в атмосфере праздника, которая поддерживалась нескончаемыми запасами чая, печенья и пиццы!

И скажу вам честно: такой понедельник придает сил, которые особенно необходимы в тяжелый для студентов период – время зачетной сессии :) 

Факультет дизайна ИГУМО

 

18.12.2015
Просмотров: 1551

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа дизайна
Землянова
Елизавета
Александровна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК