Математический практикум

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Математический практикум

Математический практикум

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Учебная программа колледжа иностранных языков МКИК направлена на то, чтобы наши студенты не только получали теоретические знания, но и могли их использовать во время практических занятий. Благодаря такой системе преподаватели могут сразу же понять, насколько хорошо ребята усвоили пройденный материал и есть ли необходимость в дополнительных обсуждениях текущей темы.

14 мая у 3-го курса прошло открытое занятие по методике преподавания математики в начальной школе. До этого студенты посещали теоретические лекции, в рамках которых им рассказывали о специфике преподавания в младших классах. Так, в будущем наши ребята должны уметь сочетать обучение математики с задачами воспитания и развития, знать и применять новые педагогические технологии, интерактивные методы и приемы обучения. В этом и есть суть изучения любой методики преподавания – она помогает педагогам максимально информативно проводить уроки и найти подход к каждому ребенку для того, чтобы он смог усвоить полученный на уроке материал.

Матем_2.jpg

Открытое занятие было построено по принципу интерактивного практикума. Некоторые студенты выступали в роли учителей, тогда как остальная часть аудитории изображала школьников. Последним было предложено выполнить различные задания разной степени сложности. Ребята с радостью принимались за них, увлеченно пытаясь нарисовать из многоугольников определенных животных и создать ломаную с помощью сцепленных рук.

В чем же практическая польза таких встреч? На лекциях ребята получают всю необходимую теорию, но именно такие занятия позволяют им погрузиться в профессиональную среду. За работой студентов наблюдала руководитель педагогической практики Маргарита Сергеевна Супрун. В конце практикума она подметила некоторые ошибки, но в целом осталась довольна тем, как студенты усвоили методику преподавания математики в начальной школе.

Вот какие впечатления остались у ребят после открытого занятия:

«Занятие было нацелено на практическую отработку полученных знаний, чтобы опробовать методику преподавания. Мы вместе всё обсуждали, делились мнениями, проводили части урока по той или иной теме. Было достаточно интересно, а главное – полезно».

Дарья Шустрова, студентка 3-го курса колледжа иностранных языков МКИК

«На семинаре мы проводили часть урока. Это было интересно, потому что группа у нас творческая и все тщательно подготовились. Конечно, многие темы мы проходили в школе и всё уже знаем, но было здорово еще раз побыть ребенком, а потом еще и учителем».

Софья Димитрова, студентка 3-го курса колледжа иностранных языков МКИК

Юлия Раевская, студентка 3-го курса факультета журналистики

28.05.2018
Просмотров: 1065

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа иностранных языков
Куреня
Оксана
Олеговна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК