вернуться

Занимательная юриспруденция

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Занимательная юриспруденция

18 апреля 2011 г. Юридический факультет ИГУМО.

Сегодня студенты 3-го курса юридического факультета ИГУМО решали задачи по теме «Договор страхования». Как всегда, студентов ждал сюрприз. Сначала будущие юристы были поделены на мини-подгруппы, каждая из которых получила свое задание и начала обсуждать условия задач, стараясь найти правильный ответ.

Для решения одной задачи студентам одной из мини-групп пришлось пойти в читальный зал ИГУМО, чтобы воспользоваться правовой программой «Консультант Плюс» для изучения Федерального закона «О страховой деятельности в РФ». Благо, такая возможность есть в институте. В любое удобное время можно в тишине и уюте получить всю необходимую информацию в интернет-пространстве, правовой базе, периодической печати.

Профессор М. В. Волынкина помогала каждой подгруппе находить нужные ответы на непростые правовые задачи. И когда студенты определились с ответами, их ждал тот самый приятный сюрприз. Теперь им предстояло совершить очередной подвиг – самостоятельно, вне своей подгруппы, каждому письменно оформить решение задачи. Безусловно, коллективный разум необходим при поиске оптимальных ответов, но и самостоятельная работа, умение профессионально обозначить ход своих мыслей – также крайне необходимый опыт, приобретаемый студентами старших курсов института в ходе подобных занятий.

Отрадно отметить, что многие студенты 3-го курса юридического факультета ИГУМО дали достойные письменные ответы, часть которых мы опубликовали в разделе Юридическая online-консультация.

P.S. Комментарий профессора М.В. Волынкиной:

Считаю важным отметить, что подобные занятия помогают студентам юридического факультета не просто работать в группе, но и творчески подходить к выполнению своего профессионального долга. Отрадно отметить, что, несмотря на видимый страх в глазах и неуверенность в собственных силах, студенты ИГУМО достойно справились с заданием. Хотя времени у них было гораздо меньше, чем обычно требуется юристам. И этот факт приятно порадовал меня как преподавателя и наставника в профессии.

19.04.2011
Просмотров: 766

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее