вернуться

В начале 2009 года в свет вышло 4 книги сотрудников Центра.

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В начале 2009 года в свет вышло 4 книги сотрудников Центра.
Ю.М. Антонян «Великая Мать: реальность архетипа».

В книге исследован один из главных архетипов, оказывающих огромное влияние на жизнь человека и общества, — архетип Великой Матери. Раскрыты его истоки, содержание и функции, проявления в мифологических и религиозных формах, в образах женщин как носительниц самой идеи материнства, образе матери-земли и др. Показано, как этот архетип влияет на современную жизнь: на отношение к женщине, патриотизм и терроризм, на развитие общества по демократическому-либо авторитарному пути. Затронуты деструктивные аспекты архетипа Великой Матери.

Для философов, историков, психологов, религиоведов, представителей других социально-гуманитарных наук. Представляет интерес для широкого круга читателей.

В начале 2009 года в свет вышло 4 книги сотрудников Центра.
Э. Ф. Побегайло «Избранные труды».

В настоящий сборник вошли работы разных лет одного из видных представителей отечественной науки уголовного права Э. Ф. Побегайло. Это труды, посвященные уголовной политике государства, проблемам криминологии, в основном, связанным с насильственной преступностью, теоретическим вопросам уголовного права, принципам уголовного судопроизводства. Все они, независимо от времени написания, обладают огромной актуальностью.

Книга предназначена для преподавателей, аспирантов, студентов, практических и научных работников, а также для всех интересующихся вопросами уголовного права.

В начале 2009 года в свет вышло 4 книги сотрудников Центра.
Ю.М. Антонян, Г.И. Белокуров, А.К. Боковиков и др. Под ред. Ю.М. Антоняна «Природа этнорелигиозного терроризма».

Книга представляет собой продолжение комплексного исследования, осуществляемого Институтом гуманитарного образования совместно с Академией права и управления Федеральной службы исполнения наказаний. В монографию включены новые уникальные теоретические и эмпирические материалы, объясняющие глубинную мотивацию террористических преступлений. Она является продолжением работы «Этнорелигиозный терроризм», изданной в 2006 году.

Эмпирический материал получен в результате изучения репрезентативного числа осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы за преступления террористического характера.

В этих целях использовались психологические тесты, беседы и социологические анкеты. Рассмотрены уголовно-правовые проблемы ответственности за террористические преступления, а также влияние глобализации на террористическую преступность. Работа не имеет аналогов в отечественной научной литературе и адресована сотрудникам правоохранительных органов, научным работникам, преподавателям, аспирантам, студентам — всем, кто обеспокоен масштабами и опасностью терроризма в современном мире и стремится понять его причины.

В начале 2009 года в свет вышло 4 книги сотрудников Центра.
Российское уголовное право. Под редакцией Э.Ф. Побегайло.

Рассматриваются понятия, системы и виды преступлений, предусмотренных Особенной частью УК РФ. Подготовлена в соответствии с положениями Уголовного кодекса РФ 1996 г. (по состоянию на 01.09.2008), действующими федеральными законами и международно-правовыми актами России, судебной практикой Верховного Суда РФ, решениями Конституционного Суда РФ и типовой программой для юридических вузов.

Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических специальностей, а также практикующих юристов, работников судов и иных правоохранительных органов.

06.06.2009
Просмотров: 908

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее