вернуться

Рынок ценных бумаг

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Рынок ценных бумаг

6 октября 2010 г. на факультете экономики и менеджмента ИГУМО состоялось открытое занятие по дисциплине «Рынок ценных бумаг», которое провел профессор кафедры «Бухгалтерский учет и финансы» А.С. Смольников. Тема занятия, в котором приняли участие студенты групп 5ЭДЭ и 5ЭДМ (факультет экономики и менеджмента), была посвящена вексельному обращению.

Форму занятия можно охарактеризовать как студенческую дискуссию. Начало дискуссии было положено проф. А.С. Смольниковым. Он дал научное определение векселя, описал его форму, содержание и финансовое обеспечение. Затем студенты 5-го курса факультета экономики и менеджмента сделали сообщения по тематике занятия, уделив много внимания положительным и отрицательным сторонам вексельного обращения, рискам векселей, перспективам дальнейшего развития вексельного обращения на отечественном рынке.

В ходе дискуссии с сообщениями и докладами выступили студенты:

  1. Ирина Бронштейн, факультет экономики и менеджмента, 5-й курс, доклад «Актуальные проблемы современного вексельного обращения».
  2. Максим Глух, факультет экономики и менеджмента, 5-й курс, доклад «Эмиссия ценных бумаг».
  3. Наталья Куликова, факультет экономики и менеджмента, 5-й курс, доклад «Правовое регулирование вексельного обращения».
  4. Татьяна Лисовая, факультет экономики и менеджмента, 5-й курс, доклад «История векселя».
  5. Ирина Зайцева, факультет экономики и менеджмента, 5-й курс, доклад «Современные вексельные операции».
  6. Екатерина Кузнецова, факультет экономики и менеджмента, 5-й курс, доклад «Доходность ценных бумаг».
  7. Инна Кулик, факультет экономики и менеджмента, 5-й курс, доклад «Инвестиционные риски».
  8. Евгений Гусев, факультет экономики и менеджмента, 5-й курс, доклад «Доходность векселя».

По теме дискуссии проф. А.С. Смольников использовал наглядный иллюстративный материал, например современные образцы ценных бумаг – векселя, акции, облигации. При этом все студенты смогли ознакомиться с подлинными векселями, изучить заглавную и оборотную стороны этой ценной бумаги, рассмотреть степени защиты и водяные знаки, подтверждающие подлинность документов.

В конце занятия проф. А.С. Смольников провел тестирование студентов по теме, подвел итоги и сделал выводы, оценил студенческие доклады. Занятие прошло в творческой и деловой атмосфере.

21.10.2010
Просмотров: 1807

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее