вернуться

Правовая охрана объектов патентного права

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Правовая охрана объектов патентного права

17 ноября 2009 г. на юридическом факультете Института гуманитарного образования и информационных технологий в группе 5ЮДЮ1 кандидатом юридических наук, доцентом Павловым А. В. было проведено открытое семинарское занятие по дисциплине «Право промышленной собственности» на тему «Правовая охрана объектов патентного права».

В начале семинарского занятия Павлов А. В. изложил план его проведения и призвал студентов, отвечая на вопросы и решая задачи, подтверждать свои ответы ссылками на конкретные статьи законодательства.

В первой части занятия был проведен блиц-опрос студентов по проверке усвоения теоретического материала по патентному праву. Были опрошены все студенты. На множество заданных преподавателем вопросов студентами были даны преимущественно верные ответы. В редких случаях, когда у студентов возникали затруднения с ответом, Павлов А. В. задавал уточняющие вопросы, которые в последующем позволяли студентам находить правильный ответ.

Вторая часть занятия была посвящена решению ситуационных задач, которые связаны с определением охраноспособности тех или иных новшеств, договорным использованием патентных прав и их защитой и пр.

Все студенты хорошо усвоили изученный материал. Ответы на теоретические вопросы и вопросы по задачам были конкретные и аргументированные. Активно участвуя в занятии, студенты продемонстрировали также хорошие практические навыки работы с законодательством.
27.11.2009
Просмотров: 683

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее