вернуться

Практический семинар «Логистика и управление цепочками поставок. Торговля и склад» на факультете экономики и менеджмента

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

28.02.2007 г. для группы студентов факультета экономики и менеджмента 2, 3, 4 курсов, а также 31 МК колледжа Института гуманитарного образования, изучающих дисциплины «Логистика», «Складское хозяйство“, Оборудование на предприятии отрасли», преподаватель кафедры «экономики и менеджмента» Новиков О. А. провел практический семинар в ВВЦ г. Москвы на Международной выставке «Логистика и управление цепочками поставок. Торговля и склад».

Во время практического семинара студенты факультета экономики и менеджмента ознакомились:

— с практикой применения информационных систем в торговле;
— с логистикой от проекта до внедрения;
— с автоматизацией торговых предприятий;
— с управлением цепочками поставок;
— с ролью складов в системе управления цепочками поставок;
— с системами безопасности деятельности предприятия;
— с системой качества услуг.

Сегодня торговля играет важную роль в экономике России. На ее долю в структуре формирования ВВП приходится 23% против 5% в дореформенный период. В торговой отрасли задействовано более 1 млн. хозяйствующих субъектов, на которых работают порядка 5 млн. человек. Отрасль сохраняет лидирующее положение в сфере малого бизнеса как по числу предприятий, так и по численности занятых в ней работников (свыше 400 тыс. субъектов малого бизнеса).

Новые форматы торговых объектов развивают согласно поиску компромиссов между маркетинговой политикой и технологией, прежде всего, логистикой и организацией продажи товаров. Отечественные торговые компании в ускоренном порядке осваивают инновационные технологии достижения зарубежных и отечественных производителей торгового и складского оборудования, средств механизации погрузо-разгрузочных работ.

На выставке были представлены не только известные зарубежные производители подъемно–транспортного и складского оборудования – «KATERPILLER», «TOYOTA», «Fontens», «Nichiyu», «Mitsubishi», но и эффективные ноу-хау российских «НПО-СТТМ», «Политехмаш», «Милоран», «Весть», «Меториентир» и др.

Поставленная цель практического семинара – изучение новых инновационных технологий, современных видов подъемно-транспортного и складского оборудования – была выполнена. Собранный аналитический материал студентами будет использован в учебном процессе и в практической деятельности выпускников Института гуманитарного образования.

28.02.2007
Просмотров: 715

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее