вернуться

Погружение в английский - юридический факультет

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

27.02.2009, юридический факультет Института гуманитарного образования и информационных технологий: отзыв ст. преподавателя кафедры иностранных языков Т.С.Седовой.

Погружение в иностранный язык – не только прерогатива лингвистов. В последнюю неделю февраля по-английски общались будущие юристы, социологи и профессионалы в области рекламы и PR. Открытые занятия по учебной дисциплине провела заведующая кафедрой иностранных языков Института гуманитарного образования и информационных технологий, к.ф.н. А.Ю.Широких. На факультетах юридическом и социологии и pr Института гуманитарного образования и информационных технологий обсуждалась интересная и актуальная тема «Morality and Decision making». Занятия получили высокую оценку специалистов.

27.02.2009, юридический факультет Института гуманитарного образования и информационных технологий: отзыв ст. преподавателя кафедры иностранных языков Т.С.Седовой.

Очередное открытое занятие с общей, но адаптированной под конкретную профессиональную деятельность темой состоялось на юридическом факультете Института гуманитарного образования и информационных технологийа.

Целью занятия было развитие речевых навыков, навыков аудирования по теме «Morality and Decision Making». Студенты юридического факультета продемонстрировали способность не только говорить, понимать английскую речь, но и хороший уровень профессионализма в области знаний юридической терминологии.

Занятие было детально подготовлено и блестяще проведено. В ходе занятия А.Ю. Широких активно задействовала различные методики обучения, в том числе компьютерные. Задания отличались логичностью, продуманной последовательностью. Аудиоматериалы, подобранные из интервью американского президента Барака Обамы для СМИ, сделали занятие живым, интересным и актуальным.

Языковой материал сочетал в себе коллоквиальный аспект в области юриспруденции. Преподаватель «технично» подвела студентов юридического факультета к выполнению различных, в том числе групповых заданий, с опорой на тексты, раздаточный материал, карточки с выдержками из Библии в оригинале и т.д.

Необходимо отметить воспитательный аспект занятия, который прослеживался при выполнении практически всех видов заданий.

Благоприятное впечатление произвела и группа. Студенты юридического факультета проявили работоспособность, были при этом дружелюбны, внимательны, старательны и активны.

А.Ю. Широких мотивировала студентов юридического факультета к принятию индивидуальных и групповых решений. И они уверенно справлялись с поставленными задачами: высказывания студентов были доказательны и точны, на лицах читалась уверенность, и, если возникало легкое волнение, то они быстро с ним справлялись. Это, несомненно, является результатом грамотной методики работы преподавателя. Занятие проведено полностью на английском языке, родной язык использовался лишь как вспомогательное средство для проверки правильности понимания. При этом хочется отметить ритм и темп урока. Ни один студент не остался в стороне. Каждый работал с полной отдачей.

27.02.2009
Просмотров: 741

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее