вернуться

Открытое занятие по дисциплине «Банковское дело»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Смольников — Банковское дело в Институте

15 сентября 2009 года состоялось первое в этом учебном году открытое занятие для студентов факультета экономики и менеджмента Института гуманитарного образования и информационных технологий по дисциплине «Банковское дело». Занятие организовал и провел профессор кафедры «Бухгалтерский учет и финансы», к.э.н. Смольников А. С.

На открытом занятии присутствовали проректор Института по учебной работе профессор, д.т.н. Магомедов К. А., декан факультета экономики и менеджмента доцент, к.э.н. Кочкаров А. А., зав. кафедрой «Бухгалтерский учет и финансы» доцент, к.э.н. Федорова Г. В.

Тема занятия «Кредитные операции коммерческого банка» вызвала живой интерес как у студентов, так и у гостей занятия. Проф. Смольников А. С. начал открытое занятие с лекционного материала, при изложении которого ознакомил студентов с понятиями кредитных операций, ссуд, депозитов, пояснил порядок кредитования юридических лиц. В качестве иллюстраций лектор использовал материалы с выставки «Банк и аудит», проводившейся на ВВЦ, например фотографии банковских сейфов и банковских хранилищ, применялись в современных коммерческих банках для хранения денежной наличности.

Затем были заслушаны студенческие доклады по теме занятия, которые подготовили студенты 5 курса института Ильяшевский Станислав, Моисеев Роман, Селеванов Сергей, Фрыгин Евгений. В ходе выступлений ребятам задавались вопросы по теме, велась оживленная дискуссия.

В конце занятия профессор Смольников А. С. провел экспресс тестирование студентов по теме открытого занятия, оценил их доклады, подвел итоги и сделал выводы.

На занятии царила творческая и в то же время деловая атмосфера. 18.09.2009
Просмотров: 936

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее