вернуться

От буквы к слову… Легко сказать, что ВКР готова

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

От-буквы-к-слову.jpg

Первый этап написания выпускной квалификационной работы прошел, и настала пора отчитаться, как же идут дела у студентов в этом направлении.

Сравнив статистику отчетности по направлениям подготовки «Юриспруденция» и «Управление персоналом», лидерство нужно отдать управленцам. Все студенты факультета управления приступили к написанию работ и сдали готовые части своим научным руководителям. Среди студентов направления подготовки «Управление персоналом» есть и «передовики производства». Так, Лучия Бачу представила уже весь свой научный труд, а Эльмира Канглиева практически завершила исследование (работа готова на 90%).

вкр.jpg

Хуже обстоят дела по направлению подготовки «Юриспруденция». Студентов-юристов, выходящих на «финишную прямую», в этом году много, и научным руководителям предстоит выполнить трудоемкую процедуру проверки дипломных проектов. Однако на призыв преподавательского состава представить ВКР заблаговременно откликнулись далеко не все. Ведь важно не только написать работу, но и получить на нее рецензию научного руководителя, а для этого необходимо время. Вместе с тем и здесь есть ответственные студенты, которые уважают труд своего научного руководителя. Так, на 100% выполнена ВКР А. Никитенко (5ЮЗЮ), на 70% провели исследование по правовым вопросам М. Васильева (5ЮДЮ), И. Ильичев (5ЮДЮ), Л. Петухова (5ЮДЮ) и Е. Никулина (31Ю). Немного меньше выполнено по объему исследовательского изыскания у В. Павликова (4ЮДЮС).

Конечно, сухие цифры мало успокаивают. Вместе с тем радует тот факт, что добросовестность многих выпускников позволяет планомерно осуществлять работу по подготовке к государственной аттестации студентов.

Обращаем внимание тех дипломников, кто еще держит работу и не направляет ее для проверки: при неоднократном нарушении сроков написания ВКР студент может быть не допущен к государственным экзаменам. И это обоснованное решение, поскольку к ВКР в этом году предъявлены дополнительные требования. Помимо ранее существовавшей документации в настоящее время студенту требуется представить еще и акт о внедрении результатов своего научного исследования.

Итак, время пока имеется, но тревожный набат уже прозвучал. 1 марта начнется точка невозврата, когда исправить положение будет практически невозможно. Выпускная квалификационная работа не пишется за ночь, поэтому осталось 2 месяца до подведения итогов о допуске к ГАК.

Деканат факультета управления


24.02.2015
Просмотров: 1613

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее