вернуться

Новый год – обновленный вектор развития концепции реинжиниринга

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Новый год – обновленный вектор развития концепции реинжиниринга

На протяжении последних 10 лет заведующий кафедрой менеджмента Института гуманитарного образования и информационных технологий К.К. Чупров проводит исследования в области реинжиниринга бизнес-процессов и его применимости в качестве метода антикризисного управления организацией. По мнению Краснослава Краснославовича, тема реинжиниринга, ранее популярная, была потом незаслуженно забыта. Это тем более неправильно в сегодняшних экономических условиях, когда для ряда отраслей народного хозяйства кризис не завершился.

Проводимое К. К. Чупровым исследование ознаменовалось еще одной публикацией. Статья «Развитие концепции реинжиниринга» была опубликована в январе 2011 г. на сайте «Корпоративный менеджмент» (www.cfin.ru), являющемся зарегистрированным электронным средством массовой информации, ориентированным на широкий круг специалистов в области реальных инвестиций, сотрудников консалтинговых фирм, экономических и плановых отделов предприятий, а также непосредственно на их руководителей, преподавателей высших учебных заведений.

Среди материалов сайта, расположенных на более чем 30 000 страниц, внимание специалистов привлекают аналитические статьи сотрудников ведущих консалтинговых компаний и корпораций, бизнес-планы реальных предприятий, руководства, избранные публикации и проч. На страницах издания размещен ряд авторских материалов с обзорами существующих методик, практик применения тех или иных подходов, а также комментариями и дополнениями к общеизвестным бизнес-технологиям. В своей статье К.К. Чупров затрагивает вопросы, связанные с генезисом реинжиниринговой концепции, анализом практики и трансформации методологии реинжиниринга от радикализма к инкрементальности. Автор статьи предложил новый взгляд на реинжиниринг как метод антикризисного управления и выделил следующие его фазы:

1. Диагностика финансового состояния.

2. Моделирование бизнес-процессов.

3. Диагностика управления процессами.

4. Реинжиниринг бизнес-процессов. Разработка новых процессов.

5. Анализ эффективности реинжиниринга бизнес-процессов.

Это, несомненно, можно отнести к наиболее важным событиям в научной жизни кафедры менеджмента ИГУМО.

С уважением, деканат факультета экономики и менеджмента

24.01.2011
Просмотров: 761

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее