вернуться

Немецкий классический идеализм (послекантовский немецкий идеализм)

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Немецкий классический идеализм (послекантовский немецкий идеализм)

15 ноября 2010 г. доцент кафедры общественных наук И.Г. Тихая-Тищенко провела лекцию по дисциплине «Философия» для студентов 1-го курса на тему «Немецкий классический идеализм (послекантовский немецкий идеализм)».

Лекция была посвящена важному и непростому периоду в развитии общества и философской мысли. Философия И.-Г. Фихте, Ф. Шеллинга, Г.В.Ф. Гегеля во многом определила становление современных научных систем как естественнонаучного, так и социогуманитарного знания.

Становление науки как исторически обусловленного способа постижения истины, развитие диалектического мышления, формулировка основных законов и категорий диалектики, связь науки с искусством и религией – обо всем этом узнали студенты в ходе лекции.

Инна Генриховна Тихая-Тищенко стремилась не только излагать материал, но и заставлять студентов размышлять, сопоставлять понятия, делать выводы на основе полученных ранее знаний. Очень сложный, но необходимый будущим юристам, психологам, специалистам по связям с общественностью раздел философии поможет им правильно ориентироваться как в истории философии и науки, так и в профессиональной деятельности.

23.11.2010
Просмотров: 1072

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее