вернуться

На экономическом факультете ИГУМО открывается «Школа оценщика»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На экономическом факультете ИГУМО открывается «Школа оценщика»

Руководство экономического факультета ИГУМО спешит порадовать студентов чередой осенних подарков и объявляет о новом проекте кафедры экономики предприятия – Школе корпоративной оценки. Возглавлять центр кооперативного обучения будет зав. кафедрой экономики предприятия Елена Владимировна Бобрышева, которая готова познакомить всех, кто заинтересован в новых компетенциях, со стратегией этого увлекательного проекта, а в дальнейшем оказывать помощь всем его участникам.

В рамках научного кружка мы впервые предлагаем студентам нашего института двухгодичную программу научного исследования, связанную с разработкой экономической проблемы стоимостной оценки предприятия (бизнеса). Проект получает рабочее название «Школа оценщика».

Необходимость оценки бизнеса возникает практически при всех трансформациях: при покупке и продаже предприятия, его акционировании, слиянии и поглощении, а также во многих других ситуациях. Цель научного исследования кафедры экономики предприятия, к которому мы предлагаем присоединиться и студентам, – дать представление об основных методологических принципах оценки бизнеса в рамках кооперативного обучения.

Оригинальность данного проекта в том, что, несмотря на совместную работу, каждый из участников имеет в этой деятельности «свое лицо», сохраняет свою индивидуальность.

Занятия запланированы один раз в неделю, но даже такой щадящий режим позволят студентам экономического факультета ИГУМО овладеть как традиционными подходами к оценке бизнеса, принятыми в развитой рыночной экономике, так и практическими наработками российских оценщиков.

По всем вопросам обращайтесь к заведующей кафедрой экономики предприятия Е.В. Бобрышевой (кабинет 217).

24.09.2011
Просмотров: 1374

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее