вернуться

Как финансам не спеть романсы?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Как финансам не спеть романсы?

3-й и 4-й курсы юридического факультета в начале семестра стали изучать учебную дисциплину «Финансовое право», читаемую Еленой Геннадьевной Костиковой, к.ю.н., доцентом.

Контрольное посещение руководством деканата юридического факультета занятий по финансовому праву показало правильность решения ректората ИГУМО об объединении 3-го и 4-го курсов в один поток для усвоения новой дисциплины. Разный уровень накопленных знаний позволяет рассмотреть вопросы финансового права с различных позиций и выявить существующие проблемы в бюджетной сфере, процессе кредитования субъектов предпринимательской деятельности и граждан, а также казусы, возникающие в сфере реализации финансовых правоотношений.

Следует отметить, что вся группа слушала преподавателя с неподдельным интересом. Невооруженным взглядом было видно, что Е.Г. Костикова сумела найти со студентами общий язык и выстроить обратную связь. Лекционный материал о плюсах и минусах наличного денежного обращения логично выстраивался в краткие исторические справки бюджетного регулирования, кредитования и рефинансирования.

Вывод инспекционного контроля со стороны деканата: нашим студентам юридического факультета не грозит денежный кризис, если они будут должным образом поглощать знания по финансовому праву.

Т.В. Казина, декан юридического факультета, к.ю.н., доцент

04.10.2013
Просмотров: 787

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее