вернуться

Господа! Защищайтесь!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Господа! Защищайтесь! 1

«Такая легкость, что летать хочется!» Именно так описала свое состояние выпускница юридического факультета 2014 г. И тому есть причина: сегодня прозвучал набат последнего дня защиты. Итоги суперошеломляющие: 11 пятерок, 5 четверок и ни одной тройки! Виват тебе, студент заочного отделения юридического факультета ИГУМО!

Накануне защищались студенты очного отделения юридического факультета. Результаты тоже радуют: 7 пятерок, 6 четверок и 1 тройка. При этом не стоит забывать, что к очной форме обучения всегда усиленное внимание и повышенный спрос.

Радостный и одновременно грустный момент. Схлынуло напряжение – и вот оно, чувство полета! Но не торопятся выпускники покидать уютные стены. По их словам, будто ушло что-то важное и необходимое. Как же завтра без тебя, ИГУМО?!

Господа! Защищайтесь! 2

Дружной стайкой бывшие пятикурсники рассредоточились около двери деканата, чтобы написать строчки благодарности родному институту, любимым преподавателям. Со стороны казалось, что школьники пишут сочинение на тему «Как я провел лето». Сосредоточенный взгляд, нахмуренный лоб, надкушенная ручка – трогательные моменты. Содержание «исповедей» – отдельная история, о которой мы поведаем позже.

Сейчас вспоминаются первые секунды перед защитой выпускных квалификационных работ. С шуткой поддержки выступил заведующий кафедрой гражданского права, к.ю.н., профессор С.П. Гришаев, обратившись к выпускникам следующими словами: «Господа! Защищайтесь!» И будущие правоведы с честью выдержали это последнее испытание: отстаивали свою позицию до конца; приводили безусловные аргументы, неумолимую статистику, и победа оказывалась на их стороне.

Практически остался один шаг к профессии – получить заветный диплом о высшем образовании. Студенческие годы закончились, и впереди ждет очень интересная юридическая рутина. Но верится, что мгновения экзаменов и защиты останутся в памяти выпускников навсегда. Это не только формальная процедура, но и бесценная практика отстаивания собственной позиции.

Немного грустно. И в то же время радость перевешивает чашу весов: положительные результаты, новые кадры в области правоведения и новые встречи с карьерными успехами.

Деканат юридического факультета

27.06.2014
Просмотров: 998

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее