вернуться

Что я знаю о праве финансов?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

новость-Управления-05.05_1.jpg

На первый взгляд, абсурдный вопрос! Вместе с тем финансовое право изучает и эти проблемные аспекты. Ответ по изученным положениям студенты 3-го курса направления подготовки «Юриспруденция» держали сразу после первомайских праздников.

новость-Управления-05.05_2.jpg

Преподаватель дисциплины А.С. Бурова, к.ю.н., доцент кафедры теории и истории государства и права, при аттестации знаний по дисциплине «Финансовое право» большое внимание уделила наличию у студентов практических навыков по правоприменению финансовых правовых  институтов. Как всегда, на результат повлияли не только собственный интеллект, но и стопроцентная посещаемость аудиторных занятий, поскольку именно на них ребята разбирали кейсы-задачи, заслушивали аналитические доклады и обсуждали обобщения судебной практики по финансовым спорам.

новость-Управления-05.053.jpg

Так в чем же состоит право финансов? Все виды финансовых средств имеют право быть подсчитанными, распределенными и востребованными. А если серьезно, то финансовое право имеет очень интересную историю возникновения и развития. Все финансисты должны иметь хороший арсенал правовых познаний, в том числе в сфере бюджетного, налогового, инвестиционного права.

Т.В. Казина, декан факультета управления, к.ю.н., профессор

13.05.2016
Просмотров: 955

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее