вернуться

Большие коммерческие переговоры

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Большие коммерческие переговоры

1 декабря 2011 г. на экономическом факультете и факультете управления состоялись «большие коммерческие переговоры». Проводились они в формате деловой игры с этим же названием в рамках дисциплины «Деловое общение» для студентов 3-го курса специальностей «Менеджмент организации» и «Экономика и управление на предприятии» под руководством доцента кафедры менеджмента Е.Н. Сироты.

Игра проходила в соответствии с тематической направленностью учебного курса «Деловое общение». Целью проведения игры была активизация знаний и навыков студентов факультета, полученных ими на смежных курсах экономики, менеджмента в рамках междисциплинарной интеграции учебного процесса. Идея и концепция игры разработаны таким образом, чтобы студенты факультета экономики и управления могли практически освоить такие различные элементы делового общения, как внутригрупповое взаимодействие при подготовке переговоров, выработка и реализация эффективной стратегии и тактики переговоров в условиях неопределенности намерений и действий партнеров. От студентов требовалось продемонстрировать умение доказывать и отстаивать свою позицию, как в рабочей группе, так и в отношениях с партнерами. Кроме того, студенты должны были показать умение анализировать свои исходные позиции, а также по заявляемым партнерами требованиям восстанавливать переговорные позиции коммерческих партнеров.

Первый опыт проведения деловой игры «Коммерческие переговоры» в группах 3ЭДМ1 и 3ЭДЭ1 позволил активизировать работу даже тех студентов, которые обычно демонстрируют невысокую учебную активность.

Результатом игры стали сформированные более глубокие и точные представления о значении коммерческих переговоров в хозяйственной деятельности организации и их влиянии на результаты данной деятельности.

06.12.2011
Просмотров: 1511

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее