вернуться

Регулирование конфликтов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Регулирование конфликтов

22 марта 2011 г. на факультете психологии состоялось открытое инновационное занятие доцента кафедры социальной психологии Марии Владимировны Борисовой на тему «Регулирование конфликтов».

Занятие проходило в форме самостоятельной групповой работы студентов с элементами тренинга. В качестве наглядного средства применялась мультимедийная презентация.

Открытое занятие было направлено на овладение студентами практическими навыками эффективного поведения в конфликте.

Занятие проходило в два этапа.

Первый этап включал повторение и закрепление знаний о стратегиях и тактиках поведения в конфликте, после чего студенты отрабатывали основные тактики поведения в конфликте на практике. Эту часть занятия проводила Анастасия Боткина, выступившая в качестве организатора практического упражнения, направленного на разрешение конфликта между начальником и подчиненным.

На втором этапе проходила практическая работа, направленная на овладение навыками медиации – технологии эффективного разрешения конфликтов. В качестве ведущего-тренера выступила Татьяна Тимакина.

Результаты упражнений обсуждались в ходе групповой дискуссии. Проводился детальный анализ каждой тактики поведения в конфликте, ее положительных и негативных моментов. Студенты обсудили технологию медиации, возможность ее применения в реальных конфликтных ситуациях, возникающих в жизни.

15.04.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее