вернуться

Психологический портрет медийной личности

Психологический портрет медийной личности

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

13 февраля у студентов факультета психологии прошло первое занятие по дисциплине «Практическая аналитика» под руководством декана факультета психологии кандидата психологических наук Марии Владимировны Борисовой. На этом занятии студентам было предложено обсудить и проанализировать результаты проведенного на портале «Одаренные дети» конкурса на тему «Психологический портрет медийной личности». По условиям конкурса участникам предлагалось создать психологический портрет знаменитого спортсмена, политика, ученого, деятеля культуры или искусства, описать его личностные качества, которые позволили этому человеку добиться успеха в карьере.

Практическая аналитика 13.02.18_2.jpg

Студенты работали в мини-группах и анализировали эссе участников по таким критериям, как соответствие содержания работы поставленной цели, глубина раскрытия темы, динамичность текста, грамотность речи, яркость и эмоциональное воздействие и др.

Занятие вызвало у ребят глубокий интерес, они бурно обсуждали критерии, содержание и формы предоставленных на конкурс работ.

После дискуссий в мини-группах результаты были вынесены на общее обсуждение, в ходе которого под руководством преподавателя каждый из предложенных критериев был рассмотрен и оценен по 5-балльной шкале, в результате чего работам участников были присвоены соответствующие места.

Практическая аналитика 13.02.18_3.jpg

На лучшие эссе студенты написали рецензии, в которых отметили особенности анализируемых работ, описали их достоинства и недостатки, охарактеризовали глубину раскрытия темы и творческий подход к выполнению задания.

Дисциплина «Практическая аналитика» позволяет сформировать очень важные для работы психолога компетенции, предусмотренные образовательным стандартом: способность к аналитической деятельности, умение увидеть детали, осуществлять письменную коммуникацию, способность к самоорганизации и самообразованию. 

Декан факультета психологии ИГУМО кандидат психологических наук М.В. Борисова

19.02.2018

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее