вернуться

Отбираем персонал

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Отбираем персонал

13 декабря 2011 г. на факультете психологии ИГУМО состоялось открытое занятие доцента кафедры социальной психологии М.В. Борисовой на тему «Ассессмент-центр».

Занятие проходило в форме деловой игры, в рамках которой была разыграна ситуация отбора с помощью комплекса различных методов персонала на позиции психолога и врача. При этом часть студентов института выступила в роли менеджеров по персоналу (ассессоров), которым предстояло «разобраться» с кандидатами на должности.

Ассессоры весьма умело проводили многоаспектную оценку персонала, включающую несколько оценочных процедур: интервью, психологические тесты, ролевые и деловые игры, анализ кейсов и т.д. Кандидаты старались «показать себя в лучшем свете», демонстрируя наличие соответствующих компетенций и параллельно «включая» обаяние.

Содержание заданий отражало основные аспекты и проблемы деятельности в рамках той или иной должности. Проведение этих мероприятий позволило оценить соответствие кандидатов вакантной должности по ряду параметров: особенности поведения, уровень компетенции, профессионально важные особенности личности.

По ходу выполнения заданий кандидатов оценивали с помощью количественной и качественной систем оценки, по итогам которой все потенциальные сотрудники были ознакомлены с результатами и рекомендациями по поводу возможностей их перспективного профессионального развития. Думается, что необходимые уроки извлекли все студенты факультета психологии ИГУМО, участвовавшие в игре, максимально приближенной к реальной жизненной ситуации.

23.12.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее