вернуться

Одаренным детям все по плечу!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ОД--раздел-проекты1.jpg

«Одаренные дети» – единственный в своем роде интернет-портал, который позволяет молодежи общаться, развивать свои способности, участвовать в конкурсах. Проект уникален, потому что создан силами самих студентов ИГУМО под чутким руководством опытных преподавателей.

Над интернет-порталом работает талантливейшая команда, которая состоит из учащихся факультетов коммуникаций и интернет-менеджмента, журналистики, дизайна. Они сами выполняют функции разработчиков, кураторов и модераторов сайта. Особенность участия в этом проекте состоит в том, что каждый студент-волонтер создает свой алгоритм работы с детьми, укрепляя их ценностно-нравственные ориентиры, давая возможность испытать себя в профессиональной области. «Одаренные дети» – это не просто проект, это целая история о взаимоотношениях с талантливыми детьми, стремящимися реализовать свой потенциал, ведь именно они и формируют контент сайта. С каждым месяцем он становится все лучше, качественнее. Кураторам портала уже не приходится «чистить» ленту новостей, так как дети стали понимать специфику портала. И если раньше было очень много копирования информации с других интернет-ресурсов, то сейчас большинство пользователей создают действительно уникальный авторский контент, неповторимую атмосферу. С появлением авторских блогов жизнь на портале сразу закипела, стало действительно интересно изучать блоги талантливых ребят. Они выкладывают свои творческие работы, бурно обсуждают идеи других участников, дискутируют, разжигая настоящие интеллектуальные баталии.

ОД--раздел-проекты2.jpg

Зачастую обсуждение превращается в единый талантливейший блог, сотканный из мыслей многих участников портала. Поэтому теперь дружная команда модераторов решила начать сотрудничество с молодежными журналами, иными интернет-площадками, чтобы дети и взрослые могли читать материалы наших одаренных детей.

К примеру, недавно закончился летний марафон, который состоял из 26 конкурсов, где дети проявили свой талант и творческие способности, в очередной раз удивив членов жюри своей эрудицией и одаренностью. Даже самые неоднозначные и сложные конкурсы оказались по плечу юным дарованиям. Они посвятили потрясающие стихи великим женщинам России, порассуждали на такие вечные темы, как счастье, смысл жизни, нравственный выбор, проблема отцов и детей; сообща анализировали литературные произведения, помогали друг другу в постижении их смысла.

Одним словом, на портале живет и процветает мощное творческое объединение, которое постоянно ищет новые идеи, способы их воплощения. Ребята развиваются, не только участвуя в конкурсах, но и все вместе, в режиме онлайн. Теперь «Одаренные дети» – это площадка не только для конкурсов – это целая социальная сеть, которая дарит нашим одаренным детям общение с талантливыми сверстниками, помогает им развивать свои способности, раскрывать таланты. Поэтому мы приглашаем школьников, еще не присоединившихся к нашему проекту, зарегистрироваться и увидеть всю уникальность портала своими глазами.

Наталья Кулагина, студентка факультета коммуникаций и интернет-менеджмента

30.09.2016
Просмотров: 1227

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее