вернуться

Эксклюзивный интенсив

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

новость-И-Менеджмента1.jpg

15 октября, середина осени, разгар первого семестра. Посвященные в студенты первокурсники (ссылка) стойко «грызут гранит» новых для себя наук, впитывая фундаментальность и академичность дисциплин первой ступени высшего образования. Их уже не пугают ни сложные названия предметов, ни условия балльно-рейтинговой системы вуза. Они приняли все необходимые правила и готовы работать на качество и результат своего обучения, по крайней мере об этом красноречиво свидетельствуют итоги первой аттестации.

Что же касается студентов, поднявшихся на «второй уровень», а именно студентов 2-го курса факультета интернет-менеджмента, то об их учебных буднях мы и поведаем вам сегодня.

новость-И-Менеджмента2.jpg

С начала октября у них стартовал один из важнейших профильных предметов, главный инструмент будущих управляющих интернет-проектами – дисциплина «Web-дизайн». Важность овладения ремеслом веб-разработчика прекрасно осознают как студенты, так и руководство факультета. Именно поэтому обозначенную дисциплину ведет лично декан факультета интернет-менеджмента – Роман Александрович Пискунов.

Именно он ответствен за качество подготовки менеджеров нового уровня, обучающихся по профилю «Интернет-менеджмент». А ответственность тут очень даже серьезная: за три месяца обучения, т.е. за 60 академических часов, проведенных в форме интенсивного тренинга (15 практических занятий), студенты выполнят более 100 упражнений и заданий. Результатом их работы должно стать создание собственного профессионального продукта – веб-сайта. Принципиальным является тот факт, что сайт создается не для получения «зачета» – он должен быть полноценным рабочим инструментом, с помощью которого можно решать реальные задачи.

Главное, что руководство факультета уверено: все 20 студентов 2-го курса уже с головой погрузились в работу и изучают азы сайтостроения. Они активно выполняют домашние задания, не пропуская ни одного занятия, потому что понимают: при таком интенсиве догнать группу невозможно.

Студенты прекрасно осознают две вещи: во-первых, чтобы стать эффективным управленцем в сфере интернет-технологий, нужны серьезные практические знания в данном профиле подготовки, во вторых, освоив веб-разработку, они уже овладеют профессией, которая всегда поможет им заработать на хлеб, порой с маслом и даже икрой. «И даже не кабачковой», – добавил декан. И тут же оговорился: «Прекрасно, если вы овладеете веб-дизайном на самом достойном уровне, мы сделаем для этого все необходимое и достаточное, но я вам желаю не зарабатывать на жизнь веб-мастером – вы должны стать руководителями интернет-проектов, научиться управлять группами веб-дизайнеров».

Замечательно, когда преподаватели готовы сделать своих учеников своими партнерами, передать им все свои навыки, поделиться опытом и подготовить инновационное поколение молодых специалистов.

Ну а мы с вами сможем по достоинству оценить успехи студентов факультета интернет-менеджмента уже через пару месяцев, на зимней сессии. Удачи нам всем!

Деканат факультета интернет-менеджмента


17.10.2014
Просмотров: 1168

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее