институт фотографии

Проекты студентов ИГУМО на выставке в Зарядье

Проекты студентов ИГУМО на выставке в Зарядье

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В Зарядье открылась выставка «Выпуск 2023», на которой представлены лучшие студенческие проекты творческих вузов Москвы. ИГУМО вошел в число таких вузов и экспонирует в Зарядье сразу несколько индивидуальных и коллективных работ.

Зарядье_02.jpg

Анализируя современный рынок, мы пришли к выводу, что сегодня недостаточно быть только дизайнером или только фотографом, и сделали уникальностью учебной программы ИГУМО междисциплинарный подход. На практике это проявляется в умении студентов работать с мультимедийными проектами на стыке нескольких визуальных жанров.

Зарядье_03.jpg

В Зарядье студенты ИГУМО представляют видео, интерактивные инсталляции, фотографии, книги, иллюстрации. Такое разнообразие форматов демонстрирует междисциплинарность в действии, а также показывает, как объединение учащихся разных факультетов в решении одной задачи делает любой проект более успешным.

Зарядье_04.jpg

Так, на выставке можно увидеть результаты творческой коллаборации ИГУМО с МХТ им. А.П. Чехова. Один из самых известных театров России стал нашим партнером в прошлом году.

Зарядье_05.jpg

Совместный проект с МХТ начинался с договоренностей только о фотосопровождении спектаклей, а вырос в нечто более глобальное. Только по результатам работы на одном спектакле «Поколение Маугли» была выпущена книга с иллюстрациями наших начинающих дизайнеров, снимками молодых фотографов и текстами талантливых издателей из МКИК. Отдельно были сняты клипы, которые использовались в соцсетях театра.

Именно за такой многогранный, творческий и ответственный подход к задаче команда ИГУМО и МКИК получила благодарности от МХТ и перспективу продолжить совместную работу.

Зарядье_06.jpg

На выставке в Зарядье также можно увидеть проекты, выполненные в рамках Международного фестиваля современного искусства DOCA. Вот уже 10 лет событие проходит в нашем вузе, открывая имена молодых художников. Студенческие работы экспонируются рядом с проектами известных представителей арт-сообщества, таких как Слава Птрк, Валера и Наташа Черкашины, Андрей Сяйлев и другие.

Мы особенно гордимся форматом мастерских в рамках DOCA, когда студенты работают в сотворчестве с известными художниками.

Зарядье_07.jpg

На выставке «Выпуск 2023» в Зарядье будет представлен один из таких проектов – линогравюры и монументальная живопись, созданные в коллаборации с Валерием Чтаком.

Несмотря на то что преподавателями ИГУМО являются представители арт-сферы, известные в России и за рубежом, мы считаем важным приглашать внешних экспертов для расширения методов работы студентов.

Зарядье_08.jpg

Дипломные проекты студентов ИГУМО, которые вошли в экспозицию «Выпуск 2023», тоже являются результатом совместной работы старшекурсников и их научных руководителей – экспертов нашего образовательного пространства.

Сильные преподаватели, потрясающие эксперты, творческая атмосфера и междисциплинарный подход – вот то, что позволяет раскрыть потенциал наших студентов и усилить их творческий ресурс.

Зарядье_09.jpg

Выставка «Выпуск 2023» проходит в новом выставочном зале Зарядье – «Паркинг Галерея». Приходите оценивать работы нашей команды до 12 ноября.


Просмотров: 72

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее