институт фотографии

Портфолио-ревю 2023: обмен опытом и новые художественные решения

Портфолио-ревю 2023: обмен опытом и новые художественные решения

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В институте фотографии ИГУМО состоялось портфолио-ревю. Эксперты из сферы фотоискусства оценили студенческие работы и дали молодым авторам рекомендации по развитию мастерства.

Портфолио_ревю_02.jpg

В этом году в портфолио-ревю участвовали 6 экспертов. Среди них:

  • график, художник, фотограф и педагог, куратор Галереи классической фотографии Олег Арнаутов;
  • куратор выставочных фотопроектов в России и за рубежом, создавший более 300 фотовыставок, Евгений Берзнер;
  • коллекционер фотографии, куратор, профессиональный фотограф, арт-директор Галереи классической фотографии Марк Коберт;
  • визуальный художник, фотограф, nft-энтузиаст, руководитель Photographer.ru Андрей Безукладников;
  • фотограф, фотожурналист, член Союза журналистов РФ, руководитель культурного проекта РУСС ПРЕСС ФОТО Василий Прудников;
  • председатель Союза фотохудожников России Дмитрий Иванов.

Уникальность портфолио-ревю заключается в возможности пообщаться с профессионалами высокого уровня. Встретиться с ними за пределами вуза не так просто, а еще более сложно получить от них развернутую обратную связь о своем творчестве.

Портфолио_ревю_03.jpg

Вторая особенность портфолио-ревю – это возможность услышать разные мнения. Студенты переходят от одного ревьюера к другому, показывая проекты, разъясняя концепцию и аргументируя выбранные художественные решения.

Каждый эксперт смотрит на одну и ту же работу с разных ракурсов. Кураторы могут оценить снимок с точки зрения экспонирования на выставках. В то же время фотографы готовы дать рекомендации по техническому воплощению идеи, а также прокомментировать стилистические и концептуальные решения.

Портфолио_ревю_04.jpg

Авторов лучших проектов ревьюеры приглашают к участию в международных конкурсах и фестивалях. Эксперты также направляют студентов в различные агентства и институции, где их проекты могли бы быть востребованы.

Портфолио_ревю_05.jpg

Портфолио-ревю – формат, который много лет остается популярным среди студентов института, позволяя им напрямую общаться с представителями фотографического сообщества и получать мотивацию для развития в сфере.


Просмотров: 70

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее