институт фотографии

Новый каталог Галереи ИГУМО: подводим итоги сезона

Новый каталог Галереи ИГУМО: подводим итоги сезона

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Галерея ИГУМО совместно с издательством МКИК выпустила каталог выставок за 2022 год.

Сборник объединяет информацию о 10 арт-проектах, включая 2 аукциона современного искусства и 6 студенческих выставок.

Галерея ИГУМО – это современная площадка, где молодые авторы приобретают первый опыт экспонирования работ уже во время обучения.

Галерея_02.jpg

Помимо студентов ИГУМО и МКИК в пространстве выставляются известные деятели искусства, что позволяет молодым художникам знакомиться с творчеством экспертов и чувствовать свою сопричастность арт-среде.

Создавая Галерею как пространство для диалога молодых и уже признанных авторов, кураторы уделяют особое внимание студенческим проектам. Так, в прошлом году более половины выставок были созданы дизайнерами и фотографами ИГУМО, а также студентами творческих направлений обучения МКИК. Это проекты «Press and Roll», «Дорожная карта», «Москва глазами дизайнера» и многие другие.

Галерея_03.jpg

Каталог Галереи не только подводит итоги выставочного сезона, но и является подспорьем для молодых художников. В сборнике студенты указаны как участники выставок, а значит, книга может стать частью их портфолио.

Галерея_04.jpg

Компьютерной версткой и дизайном каталога занималась студентка института дизайна ИГУМО Анастасия Ваулина под руководством художественного и технического редактора, преподавателя института Евгении Малышевой. Работа с печатной продукцией – это хороший и важный опыт, с которым дизайнеру наверняка придется столкнуться в профессиональной деятельности.

Галерея_05.jpg

За эти годы Галерея ИГУМО стала площадкой для творческого самовыражения студентов, расширения контактов, коллаборации молодых авторов и художников.

Мы надеемся, что в дальнейшем пространство будет становиться всё более узнаваемым и привлекательным как для художников, так и для зрителей.


Просмотров: 145

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее