институт фотографии

Ловить моменты

Ловить моменты

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Если кому-то кажется, что профессия фотографа – и не профессия вовсе, то он глубоко заблуждается. Уметь нажимать на спусковую кнопку затвора мало. Важно понимать, как работать со светом, знать принципы построения композиции, владеть различными программами по обработке изображения.

Ловить-момент2.jpg

Проект «Фотодежурства» позволяет студентам не просто изучать теорию, но и сразу применять ее на практике: будущие профессионалы учатся делать фоторепортажи. Никаких студийных условий с правильно выставленным светом и готовыми позировать моделями. Рядом не стоит преподаватель, который всегда подскажет и даст совет, если что-то не получается. Все «по-взрослому». Приходится самому искать важную информацию, красивый ракурс, пытаться «ловить моменты».

Ловить-момент3.jpg

Студенты практикуются не только на мероприятиях, которые еженедельно проходят в ИГУМО, но еще и на различных событиях вне института, связанных с искусством фотографии. Так, совсем недавно факультет побывал на открытии выставки победителей конкурса фотожурналистики им. Андрея Стенина. Одна из студенток не только подготовила собственный фоторепортаж, но еще и написала интересный текст к нему. Ее работа позже была опубликована на сайте ИГУМО в новостях факультета.

Осень только началась, но фотографы уже успели отснять еще один выездной фоторепортаж. Первая в России презентация новой камеры Nikon, на которой побывали наши студенты, оставила после себя не только яркие эмоции, но еще и очень много качественных фотографий и интересных материалов. А нам остается ждать, какими же новостям нас удивят фотографы в следующий раз! 

Эльмира Мустафаева, студентка 2-го курса факультета журналистики 


Просмотров: 1134

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее