институт фотографии

ИГУМО на фестивале «Молодая фотография 2023»

ИГУМО на фестивале «Молодая фотография 2023»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Команда ИГУМО приняла участие в фестивале «Молодая фотография 2023» в Калуге. Событие прошло с 6 по 9 июля.

Институт является партнером всероссийского конкурса и фестиваля, направленного на поддержку молодых одаренных фотографов и популяризацию фотоискусства в стране. Уже не первый год студенты вуза принимают участие в событии и благодаря победам вступают в Союз фотохудожников России, а также выдвигаются на соискание государственных премий.

В этом году ректор ИГУМО Марина Волынкина выступила экспертом на мероприятии в Калуге и провела для участников две лекции. Первая была посвящена судебным спорам в области фотографии. Вторая раскрывала биографию и принципы деятельности К.Э. Циолковского, который жил и работал в Калуге.

kf_02 (1).jpg

Декан института фотографии ИГУМО Вадим Гущин выступил на фестивале в роли председателя жюри конкурса и также принял участие в образовательной программе с лекцией об истории фотопортрета.

В конкурсе 2023 года участвовали молодые фотографы из числа студентов и преподавателей вуза. Проекты «Стенокардия» Маргариты Курицкой и «Дача» Юлии Ждановой вошли в шорт-лист и попали на выставку «Молодая фотография 2023».

В программе фестиваля также приняли участие спикеры ИГУМО, известные в России и за рубежом мультидисциплинарные художники Наташа и Валера Черкашины. Студентам ИГУМО довелось не только посетить лекции этих экспертов, но и совместно создать творческий проект для Международного фестиваля современного искусства DOCA-2023.

kf_03.jpg

Во время фестиваля фотографии в калужском Музее космонавтики была открыта выставка плакатов с объектами космического дизайна, которую также посетила команда института. Постеры, вошедшие в экспозицию, были выполнены студентами институтов дизайна и фотографии ИГУМО в рамках сотрудничества с Фондом «Наука. Искусство. Технологии». Впервые данный проект выставлялся в Галерее ИГУМО.

Поездка в Калугу оказалась очень плодотворной и предоставила студентам возможность узнать много новой информации о сфере фотоискусства в рамках образовательной программы, а также заявить о себе на серьезном уровне и заложить фундамент профессиональной карьеры.


Просмотров: 57

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее