институт фотографии

Экосумки в помощь мамам

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты первого курса факультета фотографии Лилия Джалавян и Валентин Федоров провели фотосъемку для одного из проектов благотворительного фонда «Дорога в жизнь». Ребята получили интересный опыт и сделали качественные фотографии по брифу заказчика, который остался доволен работой студентов ИГУМО. 

съемка-эко-сумок1.jpg

Вот что рассказали сами молодые фотографы о фотосессии. 

Валентин Федоров, студент факультета фотографии:

Наконец прошла моя первая рекламная съемка, мы с Лилей снимали для благотворительного фонда «Дорога в жизнь», а точнее, для проекта этой организации. Проект «Мама работает» помогает молодым мамам развиваться и зарабатывать: он организует различные курсы, тренинги, а также помогает получить образование, найти работу и даже открыть свой бизнес.

Объектом фотографирования стала новая экосумка, которую шьют мамы в рамках проекта «Мама работает». Главная задача проекта – показать, что сумкой можно пользоваться в разных жизненных ситуациях. Возможно, даже немного поменять сознание людей, ведь в России «движение экосумок» сейчас только набирает обороты, тогда как в крупных городах Европы покупка в магазине тонкого пластикового пакета уже является своего рода моветоном. А в Китае еще в 2008 г. запретили использование в супермаркетах подобных пакетов.

съемка-эко-сумок2.jpg

Теперь о том, как проходила съемка.

Мы встретились в небольшой комнате фонда, нам рассказали немного об организации, о товаре, и мы принялись за дело. Для съемки был заранее подготовлен реквизит: различные овощи, фрукты, бизнес-аксессуары. Поначалу я слегка растерялся, и большую часть работы делала моя коллега, но не прошло и 10 минут, как я «акклиматизировался», и остаток съемки прошел как по маслу.

Изначально целью было показать сумку:

– как бизнес-аксессуар (легкий и функциональный);

– как замену пластиковым пакетам в продуктовых магазинах (удобный и экологичный).

Но во время работы благодаря Марии, которая организовывала съемку и всячески помогала нам, появились снимки, нацеленные на более широкий круг заказчиков, включая различные косметические компании.

съемка-эко-сумок3.jpg

В итоге благодаря командной работе съемка прошла на ура, заказчик доволен, а фотографии будут украшать сайт. 

Лилия Джалавян, студентка факультета фотографии:

Съемка экосумок для сайта проекта «Мама работает» прошла замечательно. Я сделала очень красивые фотографии, обязательно положу их в свое портфолио. Во время съемки я много экспериментировала с фруктами и овощами, придумывая разные натюрморты, – очень люблю снимать продукты. Все было хорошо организовано, четко поставлены задачи, было приятно работать. Я благодарна за полученный опыт. Хотелось бы, чтобы подобные съемки проходили чаще.

съемка-эко-сумок4.jpg

Фотографии и текст студентов первого курса факультета фотографии Лилии Джалавян и Валентина Федорова.


Просмотров: 2580

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее